Благодаря поддержке депутата ЕР в Волжском состоялась премьера спектакля об исторических героях Печать

Thumbnail image

В основе постановки – жизнь муромских чудотворцев Петра и Февронии

Авторскую задумку удалось претворить в жизнь после обращения режиссера молодежного театра «Миргород» Тимофея  Назимова к региональному парламентарию Михаилу Рогозину.

По словам депутата, режиссеру очень хотелось, чтобы волжане увидели спектакль молодежного театра. Тимофей Назимов – волжанин, и ему не безразлично мнение земляков.

Михаил Рогозин по достоинству оценил творческий потенциал молодежного театрального коллектива и сам спектакль «На земле в любви и с любовью в вечность», которую актеры собирались представить волжскому зрителю.

«Наверняка многим из нас известны имена Петра и Февронии, муромских чудотворцев, супружеская жизнь которых стала символом  вечной любви, - рассказывает парламентарий. – Постановка именно о них. А по большому счету, о христианских добродетелях: кротости, смирении, верности, - говорит депутат. - И спектакль в конечном итоге состоялся – в том самом Дворце культуры ВГС, куда ходил заниматься в детстве Тимофей Назиров».

В своем приветственном слове Михаил Рогозин поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв о помощи: благочинного Волжского округа Александра Копейкина, депутата Волгоградской областной Думы Анатолия Бакулина, администрацию города Волжского, Волжское местное отделение «Единой России», руководство автоколонны №1732 и многих других.

Высокую оценку этому знаковому событию в жизни города  дал благочинный Волжского округа Александр Копейкин:

«Спектакль считаю своеобразным творческим отчетом театра перед своими земляками. Замечательный подарок волжанам сделал молодежный театр «Миргород». Не в каждом городе есть такие таланты», - заключил он.

Как отметили авторы, волжский зритель по достоинству оценил театральную премьеру. Подтверждением тому -  стали нескончаемые аплодисменты.