Виктор Левкин: «Успехи волгоградского АПК – результат грамотной командной работы» Печать

thumb 181204 levkin«За последние пять лет агропромышленный комплекс Волгоградской области благодаря системной поддержке государства сделал рывок в своем развитии, – считает депутат областной Думы Виктор Левкин. – Губернатор с самого начала, при постановке задач, подчеркивал, что нам всем предстоит объединить усилия вокруг конкретных базовых направлений. И важно, что они были определены совместно с аграриями – глава региона слышит людей».

«С 2014 года наша область сильно изменилась – взять хотя бы сельское хозяйство. Даже в советское время мы не собирали такие объемы продукции – тех же овощей, например. Сегодня волгоградский регион не просто вернул статус всероссийского огорода, но и укрепляет позиции, обеспечивая ежегодный сбор на уровне не ниже миллиона тонн. Увеличение объемов государственной поддержки, реализация проектов мелиорации позволяют производить качественную продукцию, которая востребована по всей России.

Результаты системной работы за пять лет показывают, что цели и инструменты для достижения поставленных задач были выбраны верные, даже в условиях ограниченности ресурсов. Честно сказать, мало кто верил, что за столь короткий срок можно совершить серьезный рывок. Но мы видим, что это возможно при грамотном подходе и надежной команде профессионалов».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009