Региональные парламентарии поздравили ветеранов с днем Сталинградской Победы Печать

thumb 190204veteraniТоржественные и памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Сталинградской Победы, прошли в эти дни во всех районах и городах региона. С праздником ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей военного Сталинграда поздравили депутаты Волгоградской областной Думы.

Подарки и поздравления от вице-спикера регионального парламента, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Горнякова получили участники Сталинградской битвы Урюпинского округа.

Председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина встретилась с членами Волжского городского отделения Волгоградской областной общественной организации «Дети военного Сталинграда». «День победы в Сталинградской битве – священная дата для всех жителей нашей области, - подчеркнула депутат. – Низкий поклон и огромная благодарность защитникам города за то, что они выстояли и победили».

Председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан Шарифов поздравил с праздником жительницу Советского района, участницу Сталинградской битвы Нину Георгиевну Кириченко. Во время войны она в составе военного госпиталя 1787 спасала раненых бойцов. За героизм и отвагу награждена орденами и медалями. В мирное время Нина Георгиевна участвовала в строительстве Волжской ГЭС, жилых массивов Красноармейского района. «Мы должны гордиться тем, что такие люди живут рядом с нами, - сказал Руслан Шарифов. – Спасибо им за мужество, самоотверженность и беззаветную любовь к Родине».

Председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко принял участие в митинге у памятника маршалу Георгию Константиновичу Жукову, а также в памятных мероприятиях в поселке Гумрак Дзержинского района, где вместе с жителями возложил цветы к братской могиле советских воинов. Депутат навестил ветеранов Великой Отечественной войны на дому, поздравил их с праздником и вручил подарки. «Это возможность еще раз лично выразить безмерную благодарность фронтовикам за подаренную нам и нашим детям жизнь под мирным небом», - отметил парламентарий.

Персональные поздравления от вице-спикера регионального парламента Ирины Соловьевой со словами искренней признательности за неоценимый вклад в Великую Победу получили участники Сталинградской битвы Александр Михайлович Сгибнев, Владимир Семенович Туров, Анна Дмитриевна Осипова, Анна Ивановна Аксенова, Тамара Степановна Смирнова, Прасковья Платоновна Агеева, Александр Николаевич Аксенов.

Депутат Эдуард Давыдовский передал поздравления с праздником ветеранам Светлоярского района, Анатолий Якунин и Александр Махин – Калачевского и Суровикинского районов, Павел Иванов – Жирновского, Ольховского и Котовского районов, Владимир Осьмаков и Михаил Струк – Среднеахтубинского района, Сергей Федюшкин – Октябрьского и Городищенского районов, Владимир Попов и Юрий Корбаков – Камышинского района, Михаил Рогозин – Быковского и Николаевского районов, Виктор Левкин – Новоаннинского района и города Михайловка, Анатолий Бакулин и Дмитрий Шипунов – города Волжский.

Председатель комитета по бюджету и налогам Илья Кошкарев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 76-й годовщине Сталинградской Победы, в станице Преображенской Киквидзенского района. Депутат навестил вдову фронтовика Анну Демьяновну Ершову и ветерана Великой Отечественной войны Юрия Федоровича Трофимова.

Ветераны войны и труженики тыла Кировского и Красноармейского районов принимали поздравления от депутатов Станислава Короткова и Сергея Пескова, Тракторозаводского района - от Владимира Ефимова, Краснооктябрьского и Центрального районов – от Ивана Мордвинцева, Советского – от Александра Осипова.

Председатель комитета по охране здоровья Наталья Семенова по традиции встретилась с ветеранами войны, проходящими лечение в областном госпитале. Парламентарий пожелала им скорейшего выздоровления, сил и бодрости духа.

Фронтовиков, проживающих в Старополтавском и Палласовском районах, поздравил с 76-летием победы в Сталинградской битве заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

Региональный парламентарий, ректор Волгоградского государственного аграрного университета Алексей Овчинников, участники Международного научно-практического форума, ветераны войны, труженики тыла, преподаватели и студенты вуза возложили цветы к памятнику воинам 35-ой гвардейской дивизии, погибшим в боях за город-герой. Обращаясь к молодёжи, Алексей Овчинников отметил: «Не забывайте, что сделали наши отцы и деды, узнавайте досконально, пока живы ветераны, как это всё было. Мы гордимся нашей историей и сделаем все возможное, чтобы стать достойными преемниками героев Сталинграда! Здоровья всем, счастья и мирного неба!».

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009