В Волгоградской области стартует проект «ПолитСтартап-2019» Печать

Thumbnail image

С 13 февраля Оргкомитет начнет принимать заявки от желающих принять участие в кадровом проекте «Единой России». Об этом, сегодня, 11 февраля сообщил Секретарь регионального отделения Партии Сергей Горняков на заседании Президиума регионального политсовета

Партийный проект «ПолитСтартап» направлен на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашаются участники предварительного голосования (ПГ) Партии в возрасте от 21 года до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. Они получат наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании.

«Проект стал традиционным во время проведения ПГ. Замечу, что «ПолитСтартап» уникальный формат наставнической программы. Проект направлен не просто на участие в предварительном голосовании, а в получении новых профессиональных знаний. Он призван поддержать тех участников, которые полны креативных идей и готовы к созидательной работе», - рассказал Секретарь регионального отделения Партии Сергей Горняков.

Сергей Горняков сообщил, что прием заявок на участие в проекте «ПолитСтартап» начнется с 13 февраля 2019 года.

Также сегодня на заседании Президиума регионального политсовета был утвержден к реализации на территории Волгоградской области федерального партийного проекта «Чистая страна».

Напомним, в декабре 2018 года  во время работы XVIII Съезда «Единой России» Председателю Партии Д.А.Медведеву был презентован новый партийный проект «Чистая страна». Решением от 11 декабря 2018 г. Генерального Совета Партии он утвержден к реализации. Федеральным координатором назначен Владимир Бурматов – член Генерального совета Партии, председатель Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды.

«Одним из главных направлений работы Проекта станет реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Проект «Чистая страна» призван объединить усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни», - отметил заместитель Секретаря регионального отделения Партии по проектной работе Сергей Булгаков.

И сегодня же, на заседании был рассмотрен вопрос о назначении регионального координатора партпроекта «Чистая страна». Члены президиума единогласно поддержали кандидатуру заместителя председателя Волгоградской областной Думы, председателя «Экологического совета» при регпарламенте Ирины Соловьевой.

Также сегодня партийцы обсудили итоги встречи Секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Горнякова с первым заместителем Секретаря Генерального совета Партии Ольгой Баталиной и членом высшего совета Партии Дмитрием Орловым. Волгоградские партийцы подтвердили решение Президиума регполитсовета от 4 февраля 2019 года и обратились с ним к Председателю Высшего совета Партии «Единая Россия» Борису Грызлову, Секретарю Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрею Турчаку, Председателю Комиссии Партии «Единая Россия» по этике Валентине Терешковой.