В Волгограде почтили память героев Отечества Печать

thumb 190222goСегодня, накануне Дня защитника Отечества, ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Андрей Бочаров, депутаты Волгоградской областной Думы, представители силовых структур, общественных организаций, молодежных патриотических объединений, жители и гости города возложили цветы и венки к братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда.

Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания.

«Мы гордимся подвигом наших солдат и офицеров, отстоявших свободу и независимость Родины, - подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. – Хочется выразить глубокую признательность за верность присяге и воинскому долгу ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий, всем, кто сегодня находится на боевом посту и обеспечивает безопасность нашего Отечества».

Слова благодарности в адрес тех, кто посвятил свою жизнь почетной профессии – защищать Родину, выразил депутат Александр Осипов.
«История России неразрывно связана с историей нашей армии, с самоотверженным служением Отечеству. Такие качества как патриотизм, верность долгу, героизм всегда были неотъемлемой частью воинского призвания. Пусть мирная жизнь и спокойствие остаётся с нами на долгие годы», - отметил парламентарий Николай Лукьяненко.
В эти дни в областном центре и всех районах региона пройдут многочисленные официальные и праздничные мероприятия. Завтра, 23 февраля, в 21.00 на нижней террасе Центральной набережной состоится традиционный артиллерийский салют.