В региональном парламенте рассмотрели вопросы совершенствования регионального законодательства Печать

thumb 181205dokumСегодня на заседании парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Сергея Горнякова депутаты рассмотрели ряд вопросов, направленных на совершенствование законодательства Волгоградской области.

Один из вопросов повестки дня – законопроект «О внесении изменений в статью 2.10 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД». Коррективы вносятся в соответствии с изменениями федерального законодательства и определяют перечень должностных лиц органов местного самоуправления, которые при осуществлении муниципального контроля вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.32.6 и 19.5 КоАП РФ.

Парламентарии также обсудили изменения в областные законы «О контрольно-счетной палате Волгоградской области» и «О нормативных правовых актах Волгоградской области», проект постановления «О рекомендациях «парламентского часа» на тему «О ежегодном докладе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2018 год».

Депутаты комитета поддержали проекты постановлений «О назначении выборов Губернатора Волгоградской области» и «О назначении выборов депутатов Волгоградской областной Думы», в соответствии с которыми выборы предлагается назначить на 8 сентября 2019 года.

В работе комитета приняли участие депутаты Николай Семисотов, Иван Мордвинцев, Алексей Буров, Михаил Таранцов, представители областной администрации, Облизбиркома, КСП и прокуратуры региона. По итогам рассмотрения проекты законов и постановлений рекомендованы Волгоградской областной Думе к принятию на ближайшем заседании.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009