ВЛАДИМИР КАБАНОВ: «МОГУ ГАРАНТИРОВАТЬ РАССМОТРЕНИЕ КАЖДОГО ОБРАЩЕНИЯ» Печать

thumb_091209kp8 декабря 2009 года состоялся очередной прием граждан председателем Волгоградской областной Думы Владимиром КАБАНОВЫМ в общественной приемной руководителя партии «Единая Россия» Владимира ПУТИНА.

Первым обратившимся был  директор Волгоградского лицея, который является  областной экспериментальной  мужской средней школой – интернатом,   Федор Федорович Слипченко. Руководитель образовательного учреждения, построенного в 1954 году, обратился к председателю  законодательного собрания с предложением   найти возможность и увеличить заработную плату своим воспитанникам -  «учителям  - мужчинам, закончившим  лицей, затем педуниверситет и пришедшим  работать в школу». «Нынешняя зарплата в пять с небольшим тысяч рублей начинающих учителей, особенно мужчин,    не утраивает, - подчеркнул Федор Федорович.

Владимир КАБАНОВ попросил конкретнее определить категорию получателей надбавки к заработной плате, которую планируется выплачивать из областной казны.  Вполне разумно, по мнению Владимира КАБАНОВА, установить ежемесячную надбавку к заработной плате в пять тысяч рублей выпускникам лицея, пединститута  и начавшим работать  в школе с 1 сентября 2010 года в течение первых трех лет их педагогической деятельности. Для областного бюджета эти расходы выливаются в полтора – два миллиона рублей в год – это вполне позволительные  расходы.  Для молодых же учителей денежная прибавка станет хорошим  стимулом для педагогической работы.

Вторая просьба  Федора Федоровича Слипченко касалась строительства физкультурно – оздоровительного комплекса в Тракторозаводском районе. Владимир КАБАНОВ пояснил, что в рамках действующей партийной программы под патронажем «Единой России»  в Волгограде запланировано в 2010-2011 годах построить два физкультурно-оздоровительных комплекса - в Тракторозаводском и Дзержинском районах. Поэтому построить два фока в одном районе, о чем просит директор лицея, не получится. Хотя с этой идее не стоит прощаться навсегда, отметил спикер облдумы.

Председатель регионального законодательного собрания  поблагодарил Федора Слипченко за приглашение посетить лицей. «Это мы сделаем в канун 2 февраля в честь празднования победы в Сталинградской битве», - заверил депутат. Владимир Кабанов также пообещал оказать финансовую поддержку в проведении акции, которая будет организована руководством лицея и приурочена к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

С просьбой помочь в возобновлении работы ранее действовавшего  спортивного клуба для  детей с ограниченными физическими возможностями  в Центральном районе Волгограда к спикеру областного парламента обратился Юрий Николаевич Дробязко, тренер. На прием он пришел вместе со спортсменами – инвалидами  Сергеем Сиротиным, рекордсменом мира по легкой атлетике,  и Ириной Марченко, кандидатом в сборную команду страны по пулевой стрельбе. «У меня  сейчас есть большая возможность попадания в сборную страны, но нехватка  возможностей тренироваться очень осложняет это. Требуется база также для воспитания подрастающих спортсменов», - посетовала Ирина Марченко.

Юрий Дробязко проинформировал: « Вопрос о ликвидации спортивного клуба уже решен городскими чиновниками.  А ведь в нем  выросли спортсмены республиканского уровня, члены сборной России. Клуб перестал существовать для подростков летом этого года. До последнего времени там занимались дети с ограниченными возможностями».

Как выяснилось, на сегодняшний день помещение никак не используется, и решать вопрос о возврате туда спортивного центра еще возможно.

Владимир Кабанов взял вопрос на контроль для согласования его с руководством районной и городской администрации Волгограда.

Ветеран Великой Отечественной войны, военный летчик в отставке Алексей Васильевич Майоров обратился к председателю областной Думы с просьбой  оказать  помощь в издании его книг, одна из которых была посвящена 100-летию Военно-воздушных сил страны.  В книге есть  раздел, посвященный истории Качинского училища, которому в следующем году исполнится 100 лет.

Владимир Кабанов считает  идею издания такой книги к 100 – летию Качи очень хорошим подарком для почетных гостей мероприятия. Этим вопросом будет заниматься заместитель председателя областной Думы Владимир Овчинцев, который возглавляет областной Союз писателей и сможет подготовить предложения по изданию  авторской книги.

Волгоградка Эльвира Эдуардовна Баклашкина обратилась к Владимиру Кабанову с просьбой помочь ей найти работу, а участник Великой Отечественной войны  Дмитрий Анатольевич Переславцев обратился  с вопросом выделения ему благоустроенного жилья как ветерану ВОВ.

Подводя итоги приема, Владимир Кабанов отметил: «Сегодня в приемную руководителя партии «Единая Россия» Владимира Путина обратились люди,водителя пратии "мной Путина за прошедший год я бы зотел отметимть что нет ни одного кой книги. который

которых беспокоят самые разные вопросы.    Но я хотел бы отметить тенденцию, которая определилась после моих предыдущих приемов – решаются вопросы, связанные с  обеспечением жильем, работой, созданием рабочих мест для молодежи.

Перед каждым приемом я анализирую информацию  по рассмотрению обращений депутатами  областной Думы, моими коллегами по партии. Могу твердо заявить: нет ни одного не рассмотренного  обращения. Всем обратившимся в приемную Путина гражданам могу гарантировать пристальное внимание к каждому заявлению, просьбе и предложению. Все обращения будут доведены до логического завершения».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009