Образовательные учреждения Волгоградской области готовы к приему учеников Печать

thumb 200901volОколо 386 тысяч школьников и студентов 1 сентября приступят к занятиям на территории Волгоградской области. О готовности учреждений к новому учебному году, модернизации объектов образования, финансировании отрасли и других важных вопросах – в интервью программы «Местное время. Воскресенье» телеканала «Россия 1» рассказал председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков.

Как отметил парламентарий, в регионе проведена системная работа по подготовке учреждений к новому учебному году, включая обновление кровли, замену окон, модернизацию систем освещения, ремонт внутренних помещений, реконструкцию спортивных залов и др. Несмотря на пандемию, продолжается строительство школ и детских садов в рамках реализации национальных и региональных проектов. Кроме того, с 1-го сентября Волгоградская область одна из первых начинает бесплатно обеспечивать горячим питанием школьников начальных классов, что также потребовало привести в соответствие с установленными требованиями школьные пищеблоки и столовые. «Сфера образования подходит подготовленной к тому, чтобы обеспечить качественное питание и учебный процесс», - подчеркнул председатель профильного думского комитета Алексей Волоцков.

Более подробно об этих и других вопросах – в программе телеканала «Россия 1».