Михаил Струк обсудил с жителями Средней Ахтубы вопросы здравоохранения и оказания медицинской помощи Печать

thumb 20200915_1Руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк провел тематический прием граждан в режиме онлайн

В регионе завершилась неделя приемов «Единой России» по вопросам здравоохранения. Тематические приемы проводили депутаты всех уровней, представители профильных органов исполнительной власти и врачебного сообщества по всей Волгоградской области. В связи с действующими ограничениями приемы организованы в дистанционном формате. 

В Средней Ахтубе с обращениями жителей работал руководитель фракции ЕР в региональном парламенте Михаил Струк. В приеме также приняли участие глава муниципального района Николай Патрин и главврач Среднеахтубинской ЦРБ Лидия Наумова.
Так, в ходе приема пенсионерка из Средней Ахтубы обратилась к парламентарию по поводу обеспечения льготными лекарствами для диабетиков. Вопрос удалось оперативно решить.

Также местные жители рассказали о необходимости технического обеспечения медучреждений. Один из трех рентгеновских аппаратов в районе сломался. Жители «степной» его части вынуждены обращаться за медицинской помощью в Краснослободск. 

«Проработаем этот вопрос совместно с областным комитетом здравоохранения, - отметил Струк. – Ранее от жителей и медиков района уже поступал сигнал о том, что здесь необходим маммограф. Его уже приобрели, скоро приступят к установке».

Парламентарий подчеркнул, что все обращения, поступившие в ходе приема,взяты в работу. 

«Практика проведения тематических приемов уже доказала свою эффективность, - считает парламентарий. – Мы регулярно проводим такие мероприятия на самые актуальные после пандемии темы: медицина, защита трудовых прав, туризм, многие другие. Важно, что разобраться с вопросами жителей нам помогают эксперты и специалисты в узких сферах. Это – залог успешного решения обращения». 

Напомним, что с 7 по 10 сентября по инициативе партии «Единая Россия» прошла Неделя приемов граждан по вопросам организации работы системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Обращения жителей в онлайн-режиме рассматриваются депутатами различных уровней во всех муниципалитетах региона.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009