С заботой о старшем поколении: лекарства для лечения коронавируса доставляются до адреса Печать

 thumb 2020.10.29Пожилые волгоградцы продолжают получать бесплатные медикаменты, назначенные врачами

Сегодня очередные партии крайне необходимых для лечения медицинских препаратов пожилым волгоградцам доставили руководитель фракции «Единой России» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк и руководитель регионального исполнительного комитета партии Александр Чечуров.

«Сегодня врачи и медицинский персонал в больницах и поликлиниках работают в напряженных условиях. Наш гражданский долг – им помочь! Партийцы приняли решение выступить добровольцами по доставке медикаментов нашим пожилым гражданам. Для медиков мы стали первыми помощниками. В свою очередь для старшего поколения сегодня в период пандемии важно почувствовать заботу и внимание. Пожилые люди сегодня находятся дома – на самоизоляции, некоторые лечатся от коронавируса», - подчеркнул Михаил Струк

Стоит отметить, что в Волгоградской области в плановом порядке реализуются принятые оперативным штабом решения по экспресс-тестированию на COVID-19, а также по обеспечению бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов в возрасте старше 65 лет.

Лекарственные препараты назначаются согласно алгоритмам лечения пациентов в амбулаторных условиях на основании временных методических рекомендаций, изданных Министерством здравоохранения РФ. Препараты разных групп: это противовирусные, антикоагулянты, антибактериальные препараты и бронхолитики. Партии лекарственных препаратов будут поступать еженедельно в достаточном количестве.

Доставка препаратов проводится со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, так называемым бесконтактным способом – до двери квартиры пациента, которому положены бесплатные медикаменты.

Как отметил руководитель регионального исполнительного комитета партии, с каждым днем к благотворительной партийной акции присоединяются все больше активистов местных отделений партии.

«Начиная с весны Волгоградское региональное отделение, работает в режиме волонтерского центра. За это время мы оказали помощь большому количеству людей, медицинским учреждениям, социальным организациям, правоохранительным органам, журналистскому сообществу. И сегодня мы продолжаем волонтерскую деятельность в новом формате. Весь депутатский корпус, политических актив переходит в режим добровольческого движения. Мы доставляем лекарственные средства пожилым людям», - рассказал Александр Чечуров.

Волгоградское региональное отделение «Единой России» приступило к реализации масштабной благотворительной акции по доставке лекарств. Наша область — один из регионов России, где власти решили выдавать лекарства бесплатно жителям старше 65 лет, находящимся на амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19. В «Единой России» поддержали эту инициативу и выделили для помощи пожилым 10 миллионов рублей, сэкономленных на обеспечении деятельности реготделения партии. Намерение партийцев включиться в эту работу поддержал глава региона Андрей Бочаров. Об этом он заявил во время встречи с руководством «Единой России» в воскресенье, 25 октября.

 

 

 

 

 

 

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009