«Школа социальной активности» в Волгоградской области реализует новый социально значимый проект «От возраста дожития – к возрасту счастья!» Печать

  thumb 2021.02.12Он создан при поддержке партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение»

Главная цель - продолжить  масштабную работу по социальной и психологической реабилитации пожилых, одиноких граждан, которую ШСА активно ведет уже несколько лет подряд. В рамках реализации проекта разработан большой план обучающих выездных семинаров для представителей старшего поколения. Программа включает в себя обучение компьютерной грамотности, творческие занятия, работу с психологом, занятия физической культурой и спортом, регулярные встречи с единомышленниками, экскурсионные поездки и многое другое.

Так, например, для участников проекта созданы условия для занятий ЛФК в тренажерном зале, работают клубы хорового пения и танцев, клуб рукоделия и занятий иностранными языками.  

«Проект президентских грантов «От возраста дожития - к возврату счастья!» Является продолжением проекта регионального социального центра «Вера. Надежда. Любовь». Мы очень рады, что выиграли этот президентский грант, и будем стараться его достойно реализовать. В рамках проекта появились и новые направления реабилитации для пожилых людей. Такие, как -  нейрографика, компьютерные классы, где учат не только работать с компьютером, но и как стать успешным блогером. В рамках гранта мы открыли массажный салон, где смогут восстановиться люди, переболевшие коронавирусом», - рассказала руководитель «Школы социальной активности» г.Волжский Вера Лазарева.

Она отметила, что сегодня география проекта включает в себя несколько муниципалитетов Волгоградской области. В планах - охватить весь регион. Кроме того, активисты планируют разработать программу социального туризма для людей старшего поколения.

«В 2021 году наш регион наравне с Москвой и Санкт-Петербургом вошел в тройку лидеров по количеству поддержанных в конкурсе президентских грантов социальных проектов. Радует, что среди них есть и такие важные проекты, направленные на поддержку и помощь пожилым людям. И конечно мы гордимся нашими активистами. На сегодняшний день, в нашем регионе добровольческую деятельность ведут более 5,5 тысяч серебряных волонтёров. Они делают огромную работу и реализуют такие замечательные, социально важные проекты – «Чистый город», «Бабушка на час», «Кибербезопасность». Наша задача оказывать им поддержку», - подчеркнула региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Татьяна Бухтина.

 

 

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009