Андрей Бочаров: В народной программе партии «Единая Россия» должны быть конкретные предложения по улучшению ситуации в сферах, от которых напрямую зависит качество жизни людей Печать

thumb 08.06_1Губернатор Волгоградской области подчеркнул, что «Единая Россия» — ведущая политическая сила России, во многом определяющая вектор развития страны и объединяющая самый широкий спектр общественно-политических интересов жителей

Промежуточные результаты командной работы по реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области, а также задачи на перспективу стали главными темами встречи Андрея Бочарова с кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия». Мероприятие прошло с участием сенатора Российской Федерации, секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Горнякова, председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина.

Андрей Бочаров отметил, что выборы в Государственную Думу России вступают в активный период, и очень важно, чтобы в народную программу партии «Единая Россия» были обязательно включены предложения жителей Волгоградской области по решению по-настоящему волнующих их вопросов.

Особое внимание должно быть направлено на борьбу с бедностью, поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья и оказавшихся в трудной жизненной ситуации; на вопросы поддержки семьи, материнства и детства, отцовства; поддержку ветеранов, людей старшего поколения и совершенствование системы социальной защиты людей в целом; на предложения, связанные с развитием системы здравоохранения, отвечающей самым современным требованиям и вызовам. Обеспечение медицинскими кадрами, повышение квалификации, поддержка медработников, обеспечение современным медицинским оборудованием и полноценное обеспечение лекарственными препаратами должны быть всегда в сфере внимания.

Отдельно необходима поддержка детского здравоохранения, систем кардио- и онкологической помощи, борьбы с инфекционными заболеваниями, оказания первичной и скорой медицинской помощи, профилактики заболеваний и сохранения здорового образа жизни.

«Именно от решения этих задач во многом зависит жизнь и здоровье людей», — отметил Андрей Бочаров.

Кроме того, качество жизни сегодня невозможно представить без комплексного развития территорий, современной инфраструктуры, безопасных и качественных дорог, транспортной доступности объектов труда и социальной сферы, без современного жилья и объектов соцкультбыта, благоустройства территорий, современного ЖКХ, обеспечения качественной питьевой водой. Развитие промышленного сектора, АПК, предпринимательства, создание современных рабочих мест, улучшение делового и инвестиционного климата.

Также Андрей Бочаров подчеркнул необходимость решения вопросов экологической безопасности страны. Отдельным пунктом народной программы должны стать задачи по реализации молодежной политики, по развитию и поддержке волонтерства, добровольчества.

«Эти и другие вопросы всегда вызывают живое обсуждение, дискуссию, различные предложения, но главное, чтобы наши предложения отвечали задачам развития страны, общества, семьи и были подкреплены реальными возможностями страны», — отметил Андрей Бочаров.

При этом он предостерег участников встречи от дачи избирателям невыполнимых обещаний: «Выборная кампания будет идти в конкурентной борьбе. Будет большое количество идей, предложений. Будет огромное желание понравиться избирателям, в том числе через громкие заявления. Но мы — все без исключения — не имеем права давать невыполнимых, пустых, ничем не подкрепленных обещаний. Другие, наверное, могут себе это позволить, а мы — нет. Всегда помните – мы не только будем формировать программу развития, но и принимать решения по ее исполнению и отвечать за ее реализацию перед жителями Волгоградской области и России».

В свою очередь секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков отметил, что в рамках проектной работы партии удалось реализовать предложения, способствующие повышению качества жизни людей.

«В рамках проектной работы партии «Единая Россия» реализуются инициативы по различным направлениям: здравоохранение, образование, патриотическое воспитание, социальная сфера, ЖКХ, экология. Мы реализуем 15 федеральных и 3 региональных партийных проекта. Работа по заданным направлениям во многом способствовала улучшению качества жизни людей, как в Волгограде, так и в муниципальных районах региона. Партия «Единая Россия» всегда ориентирована на результат.

Приоритет «Единой России» —  забота о качестве жизни наших граждан. Отмечу, что члены партии осознают всю ответственность своей работы и готовы доказать на деле свою эффективность людям», —  подчеркнул секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков.

 

 

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009