Руслан Шарифов: Волгоградская область оказывает значительное влияние на развитие промышленности ЮФО Печать
thumb 10.08Региональный координатор партпроекта «Локомотивы роста» выступил на XVI Национальном Конгрессе «Модернизация промышленности России: приоритеты развития»

Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития» прошел в Центре цифрового лидерства. В рамках мероприятия под руководством координатора федерального партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» Дениса Кравченко состоялось совещание руководителей окружных офисов. В конгрессе также приняли участие представители органов государственной власти, бизнеса, эксперты и лица, активно вовлеченные в работу проекта. С докладом о реализации проекта в Южном федеральном округе выступил региональный координатор «Локомотивов роста» в Волгоградской области Руслан Шарифов.

По словам регкоординатора, южный федеральный округ выполняет значительную роль в экономическом развитии страны. Основное влияние на динамику промышленного производства округа оказывают Ростовская и Волгоградская области, а также Краснодарский край, формирующие значительную часть общего объема ЮФО.

«Являясь координатором в Волгоградской области и куратором окружного офиса в ЮФО, могу с уверенностью сказать, что благодаря партпроекту усилилось взаимодействие регионов и федерального цента, проект стал площадкой, на которой обсуждаются и решаются возникающие в ходе работы вопросы, проблемы реализации региональных инвестиционных проектов», - отметил Руслан Шарифов.

Шарифов подчеркнул, что Волгоградская область укрепляет позиции индустриального центра федерального значения, сумев сохранить уровень и динамику производства даже в год пандемии. Так, в 2021 году в рамках реализации инвестиционных проектов в промышленности планируется модернизация 18 крупных производственных участков и ввод 7 новых производств. Объем инвестиционных вложений в 2021 году составит более 46 млрд рублей.

Итоги работы «Локомотивов роста» в Волгоградской области высоко оценил координатор проекта, депутат Государственной Думы РФ, член Генерального совета партии Денис Кравченко.

Напомним, что в 2021 году Конгресс включен в утвержденный Правительством Российской Федерации план основных мероприятий по проведению Года науки и технологий. Мероприятие организовано АНО «Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива» и федеральным проектом «Локомотивы роста» при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Национальный Конгресс является авторитетной ежегодной площадкой для открытого диалога предпринимателей, представителей власти и научного сообщества. Цель мероприятия – обеспечение эффективного взаимодействия бизнеса и власти, формирование программы развития с учетом интересов всех сторон, становление долгосрочных партнерских отношений.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009