Волгоградский регион встречает Первомай Печать

Волгоградский регион встречает ПервомайДемонстрация, посвященная Празднику Весны и Труда, состоялась сегодня в Волгограде. В торжественном шествии приняли участие тысячи жителей - представители трудовых коллективов, профсоюзных, молодежных и общественных организаций, политических партий, законодательной и исполнительной власти региона, депутаты Государственной Думы и сенаторы Российской Федерации от Волгоградской области.

Thumbnail imageГлавный лозунг акции «Zа Мир! Труд! Май!». Колонна демонстрантов прошла по центральному проспекту Волгограда от Дома офицеров до площади Павших Борцов, где состоялся митинг-концерт.

Thumbnail imageС приветственным словом к его участникам обратилась председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов и руководитель Общественной палаты региона Татьяна Гензе.

От имени губернатора Андрея Бочарова и депутатов областной Думы с 1 мая волгоградцев поздравил спикер законодательного собрания Александр Блошкин.

Thumbnail image«Этот праздник любим многими поколениями россиян. Для старшего поколения Первомай как и прежде олицетворяет международную солидарность трудящихся, а для нашей молодежи - веру в безграничные возможности человека и будущее России. Все, что нас окружает, чем мы гордимся, сделали люди своим трудом, - отметил Александр Блошкин. - Два года пандемии внесли коррективы в традиционный формат празднования 1 мая. Но сегодня мы вновь вместе - представители промышленности и аграрного сектора, здравоохранения, образования, спорта, культуры и многих других отраслей. В одной колонне молодежь и ветераны, активисты  политических партий. А когда мы вместе - мы едины. Это особенно важно сейчас, когда мы живем в очень непростых политических и экономических условиях. Но трудности только объединяли россиян, они становились сплоченнее, сильнее и всегда побеждали. Так было, так есть и так будет. Мы делаем все для того, чтобы наша страна, наш регион были успешными и благополучными. Мы любим свою Родину и доказываем это конкретными делами».

Thumbnail imageThumbnail imageСенатор Российской Федерации Сергей Горняков в своем выступлении подчеркнул, что лозунг Первомая «Мир! Труд! Май!» по-прежнему остается, но приобретает новый смысл: «Мы за мир без фашизма, мы за мир без нацизма. Сталинградская земля как никто другой помнит ужасы Великой Отечественной войны. Но помнит и о том, как мы побеждали. В эти дни, когда продолжается специальная военная операция на Донбассе, своим трудом мы помогаем ребятам, которые защищают наших братьев, нашу Родину, поддерживаем нашего Президента и губернатора Волгоградской области».

Митинг завершился праздничным концертом. Мероприятия и акции, посвященные Дню Весны и Труда, проходят сегодня во всех районах волгоградского региона.

Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image Thumbnail image
 Thumbnail image  Thumbnail image  Thumbnail image  Thumbnail image

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009