В Волгограде партийцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны Антонину Федоровну Веремеенко со 100-летием Печать

ЗThumbnail imageаместитель председателя комитета Волгоградской городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству Сергей Сидельников вместе с депутатом Волгоградской областной Думы Русланом Шарифовым и главой администрации Кировского района Сергеем Семененко поздравили ветерана Великой Отечественной войны Антонину Федоровну Веремеенко со 100-летним юбилеем. Помимо цветов и подарков партийцы вручили ветерану поздравление от Президента РФ Владимира Путина.

 «На долю поколения Антонины Фёдоровны выпали тяжелейшие испытания войной, трудности послевоенного времени и восстановления разрушенных городов. И этот героический труд, жизненный путь и любовь к своей Родине — всегда будут служить примером для молодежи, для всех нас. От всей души желаю этой чудесной женщине и всем ветеранам крепкого здоровья, душевного покоя и благополучия», - отметил Сергей Сидельников.

«Время идёт и всё дальше уносит страшные годы кровопролитной войны. Но подвиг этих людей, сохранивших мир и свободу для нас, будущих поколений, — вне времени! Славное поколение победителей всегда будет нам образцом мужества и патриотизма, силы духа и любви к Родине. Низкий поклон Антонине Фёдоровне и всем ветеранам, доброго здоровья, сердечного тепла родных и близких людей», - резюмировал Руслан Шарифов.

 


 

Антонина Фёдоровна родилась в 1922 году в хуторе Сухов 2, станция Раковская Сталинградской области. В 1943 году была призвана на фронт и начала свой боевой путь рядовой в зенитно-артиллерийском полку, который находился в селе Чапурники. В составе 2-го Украинского фронта ветеран освобождала Украину, Польшу, Германию. Победу 9 мая 1945 года встретила в Берлине. С 1950 года Антонина Фёдоровна работала на ВПО «Химпром» аппаратчицей до выхода на пенсию. Имеет правительственные награды.

 

Источник

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009