Жирновская детская школа искусств распахнула свои двери после капитального ремонта Печать

221201 glavnaya Жирновский район отпраздновал большое событие. Детская школа искусств впервые принимала гостей после капитального ремонта в рамках нацпроекта "Культура"

Отметим, в ходе реконструкции в здании были проведены внутренние и внешние демонтажные работы, отремонтирована кровля, полностью заменены оконные блоки и внутренние двери, установлена новая входная группа и выполнена облицовка фасада.

Школа приобрела совершенно новый и современный облик. Порядка 200 юных дарований теперь занимаются в уютных отремонтированных классах. Во всех помещениях созданы комфортные условия для занятий, в аудиториях очень светло и тепло. Буквально каждый уголок образовательного пространства пронизан творчеством и вдохновением будущих музыкантов и художников. Общий интерьер гармонично дополнили художественные работы учащихся и их наставников, новая мебель, шторы и портьеры, комнатные растения.

Поздравить жирновчан приехали депутат Государственной Думы А.А. Волоцков, депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по охране здоровья Н.В. Семенова, депутат Волгоградской областной Думы П.А. Иванов, заместитель председателя комитета культуры Волгоградской области Е.В. Евдокимова, начальник отдела по реализации национальных и приоритетных проектов комитета культуры Волгоградской области М.Г. Хрущ, заместитель генерального директора ООО "РИТЭК"- директор ТПП «Волгограднефтегаз» Р.М. Батталов, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО "РИТЭК" В.В. Мирочник.

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко от всей души поздравил педагогов и учащихся с "новосельем", пожелал Школе развития и процветания, выразил благодарность всем, кто помогал и поддерживал администрацию района в реализации масштабного проекта!

Своих многочисленных друзей творческий коллектив Школы встречал красивым театральным представлением, обзорной экскурсией по обновленному зданию и концертом классический музыки.

Источник: Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района