В Волгограсдкой области открылся первый "Добро.Центр" Печать

thumb 221216gord3В торжественной обстановке состоялось открытие первого в Волгоградской области Центра общественного развития «Добро.Центр». Более 200 человек приняли участие в открытии «Добро.Центра» городского округа город Михайловка, приуроченного к Международному Дню добровольца.

Гостями мероприятия стали заместитель главы городского округа город Михайловка Ольга Юрьевна Дьякова, депутат Волгоградской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Лариса Викторовна Гордиенко, депутат Михайловской городской Думы Николай Геннадиевич Кожевников и заместитель начальника отдела по культуре, молодежной политике, спорту и развитию туризма администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области Светлана Владимировна Морковкина. Гости вручили благодарственные письма самым активным волонтерам, а также поздравили всех собравшихся с Международным днем добровольца.

Базой для создания Центра общественного развития «Добро.Центр» послужил МКУ «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи», являющийся опорой и основой молодежной жизни. В стенах именного этого учреждения зарождаются интереснейшие идеи, делающие жизнь михайловской молодежи яркой и разнообразной. На базе Молодежного центра уже 2 года существует Территориальное представительства регионального ресурсного центра добровольчества, который сегодня объединяет все волонтерские организации городского округа город Михайловка, а также добровольческие организации муниципальных образований: Клетского, Кумылженского и Серафимовичского районов.

Виктор Сагдеев, руководитель Центра общественного развития «Добро.Центр» городского округа город Михайловка отметил: «Наша общая миссия: создать условия для взаимопомощи как естественной нормы жизни, где важен каждый человек и его вклад в счастье других, где деятельность волонтера помогает миллионам людей. Центр будет оказывать поддержку местным жителям, фондам и проектам, обучать волонтеров и организаторов добровольчества, разрабатывать программы корпоративной социальной ответственности.»

Для справки:

Добро.Центр – это центр общественного развития, где поддерживают реализацию добровольческих, благотворительных и гражданских инициатив, открытый в конкретном муниципальном образовании. Он функционирует на основе технологий Ассоциации волонтерских центров. Миссия Добро.Центра — сделать так, чтобы как можно больше социальных проектов стали успешными, а гражданские инициативы получили развитие. Добро.Центры открываются во всех городах Российской Федерации.

thumb 221216gord6 thumb 221216gord thumb 221216gord5
thumb 221216gord4 thumb 221216gordi