Женское движение «Единой России» объединило волгоградских предпринимательниц Печать

thumb 221216partproektВ региональном исполнительном комитете партии "Единая Россия" состоялось заседание круглого стола "Бизнес-леди в развитии предпринимательского сектора".

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта "Женское движение Единой России", а модератором заседания выступила депутат Волгоградской областной Думы, член фракции "Единая Россия", региональный координатор партпроекта Лариса Гордиенко.
Во встрече приняли участие представители органов исполнительной власти, партийного проекта "Предпринимательство", а также порядка двадцати представительниц предпринимательского сообщества Волгоградской области, представляющих самые различные направления: социальное предпринимательство, детские и развивающие центры, школы программирования, танцев и другое.

"Цель нашей встречи, как и проекта "Женское движение" в целом – объединить усилия женщин, профессионалов своей сферы, с активной гражданской позицией и неравнодушным отношением ко всему, что происходит сегодня в обществе. Эти усилия будут направлены на поддержку инициатив в области образования, культуры, предпринимательства, здравоохранения, а также защиты прав семьи и детей", – обратилась к участникам заседания Лариса Гордиенко.
Одним из вопросов повестки дня стали меры поддержки бизнеса в регионе, а также взаимодействие Женского сообщества с партийным проектом "Предпринимательство", региональным координатором которого выступает Иосиф Ефремов.

"Мы понимаем, что поддержка женского движения станет одним из важнейших направлений проекта "Предпринимательство". Во многих структурах наших партнеров, как Торгово-промышленная палата или "Опора России", созданы женские комитеты и комиссии, с кем мы активно сотрудничаем", – рассказал Иосиф Ефремов. – "Доля женщин в малом бизнесе всего 30%, но надо отметить, женщины имеют особый талант, обладают особым чутьем, интуицией, умением привносить новые идеи".
Кроме того, в ходе заседания круглого стола были затронуты вопросы развития и перспектив социального предпринимательства, озвучен опыт бизнес-проектов женщин-предпринимателей, а также планы по взаимодействию на будущие периоды. Так, участники мероприятия поддержали инициативу Ларисы Гордиенко присоединиться к проекту "Мастерская добрых дел" от "Женского движения Единой России". В частности, совместно с военкоматом будет актуализирован список потребностей и видов помощи, в которых сегодня нуждаются участники СВО и их семьи. А затем представительницы женского движения распределят между собой, кто чем сможет помочь в покрытии данных потребностей: изготовлением одежды, заготовкой продуктовых наборов, сбором гуманитарной помощи, оказанием бытовой или психологической помощи семьям мобилизованных, организацией занятий с детьми из этих категорий семей, передачей посылок мобилизованным и другое. К этой работе будут привлекаться также волонтерские организации, в том числе "серебряные" волонтеры – представительницы старшего поколения.

Источник: https://edinros34.ru