В Волгограде стартовала ежегодная акция «С Новым годом, ветеран!» Печать

thumb 221226korotВ преддверии Нового года партийцы поздравят с праздником более 350 фронтовиков, проживающих на территории региона.

Так, активисты Кировского местного отделения партии «Единая Россия», совместно с волонтерами Победы и депутатом Волгоградской областной Думы Станиславом Коротковым поздравили с Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Антонину Федоровну Веремеенко.

Антонина Федоровна была призвана на фронт в 1943-ем году и начала свой боевой путь рядовой в зенитно-артиллерийском полку, который находился в селе Чапурники. В составе 2-го Украинского фронта ветеран освобождала Украину, Польшу, Германию. Победу 9 мая 1945 года встретила в Берлине. С 1950 года и до выхода на пенсию Антонина Фёдоровна работала на ВПО «Химпром» аппаратчицей . Имеет правительственные награды. В этом году ветеран отметила столетний юбилей.

«Спасибо, что пришли  и поздравили маму с праздником, для нее это очень важно. Она достойна внимания, столько всего пришлось пережить. Вы ей обеспечили хорошее настроение, это очень ценно», - поделился сын Антонины Федоровны Владимир Веремеенко.

Отметим, что на территории Волгоградской области на сегодняшний день проживает чуть более 350 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. В преддверии Нового года партийцы совместно с волонтерами доставят им праздничные подарки и поздравления.

«Это очень  важная акция и очередная возможность выразить нашим фронтовикам глубокое уважение и поблагодарить их за все, что они для нас сделали. Мы часто навещаем их, не только в праздничные дни, и стараемся оказать всю необходимую помощь и поддержку. Это наш долг», - прокомментировал член фракции "Единая Россия" в Волгоградской областной Думе Станислав Коротков.

Напомним, что акцию «С Новым годом, ветеран!»  «Единая Россия» совместно с ВОД «Волонтеры Победы» проводит уже третий раз подряд. В этом году партийцы навестят и поздравят с праздником более 18 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны по всей стране.

Источник: https://volgograd.er.ru