Активисты «Новой школы» определили приоритетные направления работы партпроекта в 2023 году Печать

thumb 230111barНа площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялось первое в новом году заседание Регионального общественного совета партийного проекта «Единой России» «Новая школа». Эксперты подвели итоги работы общественного совета в 2022 году и наметили приоритетные направления деятельности в 2023 году.

«Все направления работы, которые велись в прошлом году, будут продолжены. Новое звучание приобретет успешно реализующийся в нашем регионе проект «Парта Героя».  В Волгоградской области в пилотном режиме ведется работа по созданию интернет-сайта, на котором будет размещена интерактивная карта всех открытых в регионе Парт с полным набором сведений о том, где они установлены, чьим именем названы, с фотографиями и наглядной информацией. Проект является ярким примером межпроектного взаимодействия партпроектов «Новая школа», «Цифровая Россия» и «Историческая память», – подчеркнул председатель Общественного совета Александр Коротков.

Ещё одним важным направлением работы общественного совета партийного проекта «Новая школа» станет осуществление всестороннего контроля за строительством новых и ремонтом уже работающих школ. Напомним, программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде партии в 2021 году.

Кроме того, в 2023 году планируется  уделить особое внимание реализации на территории Волгоградской области таких проектов, как «Шахматы – школе», «Киноуроки в школах России», «Воспитание маленького волжанина» и «Земский учитель».

Подводя итоги заседания общественного совета, новый региональный координатор партийного проекта «Новая школа» в Волгоградской области, депутат Волгоградской областной Думы Наталия Барышникова поблагодарила общественников за активную деятельность.

«В прошлом составе под руководством Андрея Владимировича Селезнева партийный проект был на хорошем счету. Все социально значимые акции, патриотические мероприятия и проекты в нашем регионе в прошлые годы были успешно реализованы. Я уверена, что работа по всем приоритетным направлениям будет продолжена на таком же высоком уровне», - отметила Наталия Барышникова.

Источник: https://volgograd.er.ru