В регионе подготовили подарки ко Дню защитника Отечества для участников спецоперации Печать

thumb 230214svoВ регионе проходит сбор и формирование подарков ко Дню защитника Отечества для военнослужащих и добровольцев из Волгоградской области – участников специальной военной операции.

Главный пункт сбора благотворительного груза - площадка стадиона «Волгоград Арена». Здесь идет сортировка поступающих товаров и упаковка посылок, которые совсем скоро отправятся в зону спецоперации. Работа проводится в рамках региональной акции «Тепло из дома».

На встрече с активом областного совета ветеранов 7 февраля губернатор Андрей Бочаров подчеркнул важность поддержки наших военнослужащих, участвующих в СВО, и предложил направить в их адрес поздравления и подарки от жителей Волгоградской области. На призыв откликнулись неравнодушные граждане, предприятия агропромышленного комплекса, общественные организации.

В коробках – сладости, консервы, сухофрукты, теплые вещи, предметы первой необходимости, открытки от школьников с трогательными словами поздравлений.

Помощь в сборе и формировании подарков оказывают и представители всех фракций регионального парламента. Сегодня на пункте сбора вместе с волонтерами упаковкой посылок занимались депутаты-единоросы Волгоградской областной Думы Михаил Струк и Ирина Соловьева.

Отметим, что Волгоградская область с начала специальной военной операции оказывает всестороннюю поддержку военнослужащим. В соответствии с заявками бойцов регулярно закупается и передается необходимое спецоборудование и экипировка, автомобильная техника. Продолжает свою работу Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО. В регионе для семей участников спецоперации действуют меры поддержки.

Михаил Струк, председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, руководитель фракции «Единая Россия»:

«Праздник 23 февраля ассоциируется с защитой рубежей России. В преддверии этого дня мы отправляем подарки с нашей героической земли участникам спецоперации. Сталинград – это яркий символ силы духа и величия русского оружия. Сегодня вся страна сплотилась, мы переживаем за наших ребят и понимаем, что при выполнении любых задач очень важно знать, что ты не один. Открыв этот набор, наши воины попробуют вкусные подарки, увидят теплые вещи, прочитают трогательную открытку от детей – все эти предметы напоминают о доме и говорят, что мы с ними – единое целое и стремимся к одной цели – к Победе».

Ирина Соловьёва, председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию, представитель фракции «Единая Россия»:

«В канун Дня защитника Отечества мы собрали подарки для наших военнослужащих и добровольцев, которые принимают участие в специальной военной операции. Для нас это очень важно – депутаты Волгоградской областной Думы с большим удовольствием приняли участие и откликнулись на инициативу губернатора отправить нашим солдатам поздравления с этим праздником настоящих мужчин и воинов. Сталинградская-волгоградская земля богата неравнодушными людьми. Акцию искренне поддержали многие жители региона, а также сельхозпроизводители, предприятия пищевой промышленности, все, кто считает необходимым по зову сердца поблагодарить и поздравить наших героев. Как руководитель регионального отделения Российского детского фонда не могу не отметить открытки, которые подготовили школьники Волгоградской области. Слова, написанные ребятами, трогают до слез. Дети желают храбрым защитникам Родины поскорей вернуться домой с Победой, живыми и здоровыми. Уверена, вместе мы преодолеем все трудности. Пусть 23 февраля наши бойцы, получив эти подарки, почувствуют, что мы рядом с ними!».

thumb 230214svo3 230214svo2 thumb 230214svo4  thumb 230214svo5
 230215svo6  thumb 230214svo7  thumb 230214svo8  thumb 230214svo9