О реализации партийного проекта «Старшее поколение» шла речь на заседании регионального общественного совета Печать

thumb 02.15_215 февраля состоялось заседание регионального общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение». Обновленный состав общественного совета представил региональный координатор проекта, депутат Волгоградской областной Думы Александр Феронов. В него вошли "серебряные" добровольцы Волгограда и области, активисты и представители общественных организаций и фондов.

В ходе мероприятия обсуждались основные направления деятельности по реализации мероприятий проекта "Старшее поколение» и информация по итогам Всероссийского форума серебряных добровольцев "Мы рядом", прошедшего в Москве в декабре 2022 года.

Участники заседания также рассмотрели механизмы вовлечения граждан старшего поколения в добровольческие практики, обсудили вопросы совершенствования системы мотивации участников добровольческого движения "серебряных". Поднимались вопросы и об организации на региональном уровне информационных рекламных кампаний в средствах массовой информации.

"Благодаря участию в волонтерском движении граждане старшего возраста могут вести активный образ жизни, расширить круг своего общения и реализовать свои идеи и проекты. Меры, принимаемые партией ЕДИНАЯ РОССИЯ в рамках реализации проекта "Старшее поколение", способствуют развитию концепции активного долголетия", - отметил Александр Феронов.