Волгоградские парламентарии прокомментировали ежегодное Послание Президента России Печать

thumb 230221poslanieПослание главы государства Владимира Путина Федеральному Собранию от 21 февраля 2023 года получило самое широкое обсуждение. Основные тезисы обращения Президента прокомментировали члены фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе.

 

 


thumb 230221strukmМихаил Струк, председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, руководитель фракции «Единая Россия»:

«Нам сегодня был представлен глубокий анализ экономической и политической ситуации в стране. Было важно услышать, что, несмотря на все сложности, связанные с новыми вызовами и санкциями, Россия продолжит свое поступательное развитие. В своем Послании Президент уделил внимание таким значимым для всех россиян темам, как комплексное развитие территорий, социальная газификация, модернизация ЖКХ, строительство дорог, создание новых транспортных коридоров. Для Волгоградской области это имеет большое значение. Считаю актуальным призыв к представителям бизнеса – инвестировать в свою страну, в предприятия и рабочие места, запускать новые проекты. При этом государство готово предоставлять им различные налоговые преференции и поддержку. Одним из главных факторов дальнейшего развития России Президент назвал подготовку высококвалифицированных кадров, готовых работать на благо нашей страны. У молодых людей должны появиться новые возможности для трудоустройства и профессионального роста».

 


thumb 230221bulgakovСергей Булгаков, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, член фракции «Единая Россия»:

«Считаю, что главную мысль Послания Президента России Владимира Путина можно сформулировать одним предложением: обеспечить безопасность страны и ее развитие. Для меня как профессионального военного очень важны обе эти составляющие. Сегодня глава государства говорил о необходимости дальнейшего укрепления наших вооруженных сил, обеспечения их современным качественным вооружением, усилении ядерной триады и, конечно же, об учете опыта реальных боевых действий. Уже сейчас эти задачи выполняются и в войсках, и в оборонном комплексе. Реализуется и вторая составляющая – развитие страны: строятся дороги, школы, больницы, детские сады и другие социальные и инфраструктурные объекты. Для меня было важно услышать те вопросы, о которых не так давно говорил губернатор Андрей  Бочаров в контексте задач по развитию региона, а сегодня они прозвучали в Послании Президента. Речь идет о транспортном коридоре Север – Юг, дальнейшем развитии автомобильных дорог и мостов, необходимости реконструкции и укреплении систем жилищно-коммунального хозяйства.

И, конечно, никого не могли оставить равнодушными слова Президента о необходимости поддержать семьи наших бойцов и командиров, которые принимают участие в специальной военной операции, семьи, которые потеряли сына, мужа, отца. Уверен, что никто не останется в стороне. В регионе работает Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО. Мы регулярно отправляем партии военного снаряжения, оборудования, необходимой амуниции и всего, что необходимо военнослужащим. С большой теплотой Президент говорил о посылках из дома. Эта инициатива получила огромный отклик у волгоградцев. Теплые вещи, подарки к празднику или письмо от ребенка, все это согревает бойцу душу и сердце, он знает и чувствует, что за ним большая страна. Мы должны сделать все необходимое, чтобы поддержать наших защитников Отечества и их близких. В регионе наработан серьезный опыт в этом вопросе, который будем совершенствовать и развивать.

В целом хочу сказать, что совместными усилиями депутатов всех уровней, администрации Волгоградской области во главе с губернатором, задачи, поставленные в сегодняшнем Послании Президента, будут выполнены».

 


thumb 230221buxtinaТатьяна Бухтина, председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики, член фракции «Единая Россия»:

«Наш Президент особое внимание уделил воспитанию молодежи, потому что в обстановке, когда фактически идёт идеологическая война, подрастающее поколение в первую очередь находится под ударом. Нашей молодежи необходимо прививать любовь и уважение к Родине. И здесь, как подчеркнул Президент, большое значение имеет развитие отечественной культуры, укрепление нашей национальной идентичности, приобщение к народным традициям и духовным ценностям. С этой целью государство будет расширять грантовую поддержку проектов в сфере культуры и различных творческих инициатив. Тоже самое нужно делать и на местах. В Послании Федеральному Собранию также отмечена важность образовательных курсов по гуманитарным дисциплинам: истории, обществознанию, литературе, географии. С их помощью молодые люди больше узнают о своей стране, о её прошлом и настоящем, о том, что нам есть, чем гордиться. На таких примерах воспитываются чувства патриотизма и гражданской ответственности».

 


thumb 230221buxРуслан Шарифов, председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству, член фракции «Единая Россия»:

«Послание Президента Федеральному Собранию требует дополнительного осмысления. Но главные задачи четко обозначены. Если говорить об экономических вопросах, то, конечно же, сегодня курс Правительства РФ – дальнейшая модернизация экономики, промышленности, транспортной системы. Президент еще раз подтвердил важность развития промышленной ипотеки, поддержки ключевых отраслей промышленности через соответствующие фонды. Особое внимание было уделено расширению внешнеэкономических связей, освоению новых транспортных путей, таких как международный логистический коридор Север-Юг. Много было интересных предложений, направленных на поддержку бизнеса. Для меня очень важно, что прозвучал вопрос о содействии IT-сфере. Будут предоставлены преференции компаниям, которые сегодня направляют свои финансовые средства на использование IT-продуктов российского производства и приобретение высокотехнологичного оборудования. Эти предприятия получат льготу в виде сокращения налога на прибыль. Уверен, что все ключевые посылы, обозначенные в Послании Президента, будут максимально услышаны и приняты к действию, их реализация сделает Россию еще более сильной и независимой державой».

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009