В Волгоградской области завершился отбор территорий, которые примут участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства Печать

thumb 230302bulgakovПредварительный отбор для участия во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и партийного проекта «Единой России» «Городская среда» прошли 38 общественных пространств в 9 городах Волгоградской области. Свой выбор сделали жители Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Фролово, Котельниково, Калача-на-Дону и Котово.

Жители региона проявили активность - в предварительном отборе приняли участие около 100 тыс жителей 9 городов. По сравнению с прошлым годом показатель вовлечения граждан увеличился на 23%.

«С каждым годом вовлеченность жителей в процесс обсуждения, общественных слушаний возрастает. Это значит – растет и социальная ответственность граждан, их заинтересованность в жизни малой Родины. Люди видят реальные результаты – по всему региону благоустроены тысячи общественных пространств, парков, построены сотни площадок для занятий спортом и физической культурой, преобразились пешеходные зоны. Все это сделано, в том числе благодаря неравнодушию жителей, которые сами решают  какие работы необходимо выполнить в первую очередь», - прокомментировал региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Городская среда» Сергей Булгаков.

В предварительном отборе участвовали 116 общественных пространств. Опросы и сбор предложений от населения проводились в течение января-февраля местными органами власти, путём традиционного анкетирования, проведения опросов на платформе обратной связи, на официальных сайтах и в соцсетях, с помощью телефонии.

Так, на днях завершился предварительный отбор в Котельниково. Из 4 предложенных территорий жители  определили две: на ул. Ленина (от ул. Ленина, 9 до ул. Чеснокова), пляж реки «Аксай-Курмоярский». Именно эти зоны примут участие в голосовании на цифровой платформе 34.gorodsreda.ru.

В марте пройдут проектные семинары, а также встречи с жителями и заинтересованными лицами, на которых  активные горожане также смогут высказать свои предложения по наполнению отобранных пространств. Эти предложения  будут учтены при создании дизайн-проектов.

Напомним, Минстрой РФ включил Волгоградскую область в число лидеров по формированию комфортной городской среды. Регион является активным участником нацпроекта «Жильё и городская среда» и партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Только в текущем году в рамках проектов планируется благоустроить около ста общественных и внутридворовых зон, в числе которых — победители голосования 2022 года.

 

 

Источник : https://volgograd.er.ru

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009