Активисты партийного проекта «Городская среда» подвели итоги работы проекта за 2022 год Печать

thumb 230317bulgakovПервый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Булгаков принял участие в заседании Общественного совета партийного проекта «Единой России» «Городская среда» на площадке Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия». В нем также приняли участие активисты партийного проекта, представители исполкома партии, а также  профильных комитетов администрации Волгограда и области.

С докладом об итогах работы в рамках партпроекта и региональной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году выступил заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области Андрей Шефатов. Так, он рассказал, что в прошлом году на реализацию проекта было направлено более 1 млрд 300 млн  рублей.  Получателями федеральной субсидии на поддержку муниципальных программ стали 19 городов - Волгоград, Фролово, Михайловка, Волжский, Камышин, Урюпинск, Жирновск, Калач-на-Дону, Котельниково, Котово, Петров Вал, Николаевск, Суровикино, Новоаннинский, Дубовка, Палласовка, Краснослободск, Серафимович и Ленинск.

Кроме того, федеральную субсидию в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды получили 2 муниципальных образования – Жирновск (61,03 млн руб.) и Калач-на-Дон (87,67 млн руб.)

Получателями областной субсидии по 30 млн руб стали 5 муниципальных образований – победители Волгоградского областного конкурса проектов по комплексному благоустройству территорий муниципальных образований - Алексеевский муниципальный  район, Преображенское сельское поселение Киквидзенского муниципального района, р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района, г. Фролово и г.Палласовка. Он отметил, что все запланированные мероприятия и работы по благоустройству были выполнены в срок. Всего было благоустроено 98 общественных  и 8 дворовых территорий.

В этом году планируется благоустройство 95 общественных и 13 дворовых территорий. На эти цели направят более 1 млрд рублей.

Региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Сергей Булгаков отметил, что за несколько лет существования проекта была выстроена эффективная система взаимодействия администрации региона и муниципалитетов с общественностью, что позволяет не только благоустраивать отдельные объекты, но и комплексно развивать территории в соответствии с пожеланиями местных жителей.

«Система рейтингового голосования, общественных слушаний хорошо себя зарекомендовали. В результате обсуждения проектов благоустройства с людьми в наших городах и селах появляются действительно востребованные  инфраструктурные объекты, преображаются территории, которые больше всего в этом нуждаются. Уже не возникает таких ситуаций, когда проект нельзя изменить, если его параметры не совпадают с действительностью. Все проекты являются «живыми», зачастую именно местные жители вносят свои предложения и являются главными инициаторами развития той или иной территории. Эффективная система взаимодействие с представителями власти, депутатским корпусом позволяет в случае необходимости вносить коррективы и оперативно решать возникающие вопросы», - подчеркнул Сергей Булгаков.

 

 

Источник: https://volgograd.er.ru

 

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009