В Волгограде прошло заседание Регионального общественного совета федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Печать

thumb 230324grechinaАктивисты партпроекта подвели итоги работы в 2022 году и внесли предложения в план работы на 2023 год. Встреча прошла в расширенном составе. К участию в работе  Регионального общественного совет «Школы грамотного потребителя» были приглашены заместители глав районных администраций Волгограда, руководители центров поддержки собственников жилья, представители профильных ведомств в городской администрации, инспекции государственного жилищного надзора, управляющей компании и Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».

Региональный координатор партпроекта, депутат Волгоградской областной Думы Валентина Гречина открыла заседание словами благодарности ко всем присутствующим, кто активно участвовал и продолжает участвовать в реализации проекта.

«Уважаемые коллеги, спасибо большое всем за неравнодушие и ответственный подход. Я хорошо знаю о вашем плотном рабочем графике и том, какая нагрузка лежит на ваших плечах. Несмотря ни на что вы всегда откликаетесь на просьбы и предложения. Именно благодаря такой слаженной работе, вашему профессионализму, желанию и умению работать в команде, мы получаем такие высокие результаты. Работа Волгоградской команды федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» была высоко отмечена на федеральном уровне. Мы вошли в десятку лучших ШГП по стране» – отметила Валентина Гречина.

В числе участников заседания были студенты Волгоградского строительного техникума, который принял активное участие в проведение как очных, так и заочных мероприятий в рамках всероссийской акции «Диктант ЖКХ». Всего от техникума в акции приняли участие более 180 человек, в том числе 50 преподавателей и более 130 обучающихся. Из них успешно написали  диктант и получили электронный сертификат 61 человек, в том числе 27 преподавателей и 34 обучающихся. Пятеро ребят, показавшие самые высокие результаты, были приглашены для награждения благодарственными письмами и памятными подарками.

В 2022 году в рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Волгограде и Волгоградской области было организовано 46 учебно-просветительских мероприятий (в том числе и в онлайн формате) для самых разных категорий слушателей. Совместно с комитетом Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству было организовано проведение 4 круглых столов по актуальным вопросам сферы ЖКХ, в работе которых приняли участие представители различных профильных структур, органов власти, областных ведомств, общественных организаций, управляющих организаций и ведомств. Проводились мониторинги на территории Волгограда и Волгоградской области по рассмотрению реализации программ социальной газификации, уличного освещения, благоустройства, начисления платы за коммунальные ресурсы и т.д. Большой объем образовательных мероприятий и программ для детей  - уроки, викторины, конкурсы, яркие красочные фестивали – порядка 50 мероприятий, в том числе и в муниципалитетах. Проведено 66 приемов граждан, рассмотрено порядка 300 обращений. В целом на протяжении  2022 года в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» было реализовано почти 400 мероприятий, в которых приняли участие около 26 тысяч человек не только в Волгограде, но и во всех муниципальных образованиях Волгоградской области.

В текущем году работа проекта будет продолжена по всем существующим направлениям. Общественная приемная партпроекта также будет проводить приемы граждан по вопросам сферы ЖКХ.

 

 


Напомним, что в Волгограде регулярно проходят приемы граждан по вопросам жилищно-коммунальной сферы. Встречи с гражданами проводятся на площадке Региональной общественной приемной партии «Единая Россия», в администрации Дзержинского района и в общественной приемной партпроекта «Школа грамотного потребителя». Приемы проводятся в удобном для заявителя формате – лично или по телефону.

 

Номер телефона общественной приемной партийного проекта «Школы грамотного потребителя» для записи и получения дополнительной информации : (8442) 35-27-31, дрес электронной почты: kontrolgkh@gkh-volga.ru

 

 

Источник: ВРО ПП «Единая Россия»

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009