«Единая Россия»: Ситуация с капремонтом и строительством школ стабилизировалась в большинстве регионов Печать

thumb 230519barИз 1530 школ, запланированных к капремонту, по 1525 объектам заключены контракты, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на федеральном штабе с Минпросвещения и регионами.

Андрей Турчак также сообщил, что капремонт сегодня завершён уже в 1311 школах. Еще 461 здание отремонтировано за счёт средств региональных бюджетов.

В Волгоградской области в 2023 году в рамках программы модернизации школьной системы образованияи и в рамках государственной программы развития образования, проводится капитальный ремонт здания по адресу ул. Туркменская, 17.

«После окончания ремонтных процедур помещение станет вторым корпусом средней школы № 93 Советского района Волгограда. Здесь разместят 16 классов для 450 учеников начальной школы. Это позволит организовать образовательный процесс в одну смену. Работы на объекте идут согласно графику.

В число обновленных образовательных учреждений также вошло двухэтажное здание казачьего кадетского корпуса имени Недорубова. Данное общеобразовательное учреждение дало старт федеральной программе капитального ремонта школ в Волгоградской области, в рамках которой в ближайшие 3 года запланировано обновление 54 объектов образования.

В рамках партпроекта «Новая школа» в Волгоградской области регулярно проводятся мониторинги ремонтируемых и строящихся школ, а закрепленные за объектами депутаты партии совместно с органами исполнительной власти держат на личном контроле ход проведения строительных работ», - прокомментировала региональный координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» Наталия Барышникова.

Источник: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»