«Единая Россия» запустила второй Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор» Печать

thumb 230721grechinaСтарт конкурса «Лучший дом. Лучший двор» -  эта тема стала одним из главных вопросов повестки совещания наряду с социальной догазификацией и расселением аварийного жилья в Калачевском муниципальном районе Волгоградской области. Встреча состоялась под председательством регионального координатора федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Валентины Гречины. В совещании также приняли участие глава Калачевского района, глава городского и всех сельских поселений.

Конкурс проводится при поддержке Минстроя, Фонда развития территорий и Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

Как правильно оформить и подать заявку на конкурс, как привлечь к участию жителей и какие уже имеющиеся на практике мероприятия и проекты можно доработать для включения в конкурсную заявку – разъяснения по этим и другим вопросам были озвучены на встрече.

Цель конкурса -  повышение качества управления многоквартирными домами, удовлетворенности и лояльности потребителей ЖКУ, повышения активности и ответственности собственников в содержании общего имущества многоквартирных домов, информирования граждан по вопросам защиты своих прав в сфере ЖКХ.

«Этот конкурс – возможность для жителей как города, так и всей Волгоградской области заявить на всю страну о своем опыте, о своих лучших наработках в сфере управления общим имуществом и энергоэффективности. Приглашаем всех активных собственников и управляющие организации к участию», – отметила Валентина Гречина.

Ознакомиться подробнее с условиями конкурса и подать заявку на участие можно до 10 октября 2023 года на портале moydom.er.ru.

«В этом году организаторами существенно увеличен срок подачи заявки на конкурс. Это позволит большему количеству желающих объединиться для воплощения идеи и принять участие. Подобные акции  - яркий пример того, что участие куда важнее результата, ведь каждая реализованная практика остается служить на благо людям», – подтвердила председатель общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Надежда Каминская.

От граждан заявки будут приниматься по четырем номинациям: «Лучший двор» (оценивается благоустройство двора и усилия жителей по её созданию); «Самый дружный дом» (оцениваются истории решения проблем, которые стали возможными благодаря активности и консолидации жителей); «Лучший подъезд» (оценивается качество работ и усилия жителей по его обустройству); «Самый энергоэффективный дом» (оцениваются реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ).

Народное голосование пройдет с 10 июля по 30 ноября. Федеральное жюри выберет победителей из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в голосовании. Итоги конкурса будут подведены в декабре.

Источник новости: ВРО ВПП  «Единая Россия»

Автор фото: Марина Гелоева