Лариса Гордиенко ознакомилась с работой областного единого центра поддержки участников СВО и их семей Печать

thumb 230731gordi2Депутат Волгоградской областной Думы Лариса Гордиенко совместно с членами регионального общественного совета партпроекта "Женское движение Единой России" Татьяной Мининой, Татьяной Красновой и Ириной Мукелян посетили Единый центр поддержки семей участников СВО, который открылся в мае 2023 года, а также филиал фонда "Защитники Отечества".

Руководитель Анна Ганцева подробно рассказала о работе центра, отметила, что ни один участник спецоперации не остается без внимания: в муниципалитетах за каждой семьей закреплен личный куратор, он помогает решать любые вопросы, связанные с соцподдержкой.

Напомним, в центре можно получить государственные услуги в режиме «одного окна», проконсультироваться с юристом, получить психологическую поддержку, познакомиться с социальным координатором.

"Наш регион с первых дней спецоперации включился в поддержку участников СВО и их семей. Региональные меры помощи синхронизировали с федеральными, в их разработке участвовали родные защитников, представители ветеранского корпуса и общественники", - отметила Лариса Гордиенко.

thumb 230731gordi3  thumb 230731gordi1  thumb 230731gordi

Источник: официальный аккаунт депутата в соцсетях.