В Волгоградской области партийцы проводят мониторинг готовности школ к новому учебному году Печать

thumb 230818bsЗаместитель секретаря Волгоградского реготделения партии по проектной работе, региональный координатор партпроекта «Городская среда» Сергей Булгаков с инспекцией побывал в заволжских районах Волгоградской области. Совместно с  главой Николаевского района  Анжеликой Гребенниковой он посетил Бережновское и Ленинское сельские поселения, в которых осмотрел благоустроенные в рамках народной программы партии площадки и проинспектировал готовность школ к новому учебному году. Отметим, что в 2022 году по региональной программе укрепления материально-технической базы учреждений образования в Бережновской школе заменили кровлю. Также, в рамках нацпроекта «Образование» открыт Центр развития «Точка роста», который позволяет ученикам получить углубленные знания естественно-научной направленности с использованием современного оборудования.

В последние годы существенно преобразилась и Ленинская средняя школа: здесь был обновлен фасад, заменены окна, освещение, система отопления, отремонтирован спортивный зал. Первого сентября торжественная линейка пройдет на обновленной пришкольной площадке. В этой школе также приступит к работе Центр развития «Точка роста». Сергей Булгаков отметил качественные изменения, происходящие  в сельских поселениях, подчеркнул их закономерность, отметил работу местной власти по реализации федеральных и региональных программ модернизации и развития сельских территорий.

В роли политуполномоченного Волгоградского регионального отделения партии на избирательной кампании избирательного цикла «ЕДГ-2023» в Николаевском районе Сергей Булгаков также провел встречу с активом «Единой России» и кандидатами в депутаты Ленинского сельского поселения. На встрече обсуждался ряд актуальных вопросов, а особое внимание было уделено подготовке к предстоящим местным выборам.

В Кленовском сельском поселении Жирновского района с кандидатом на должность главы поселения и активными гражданами встретилась депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Наталья Семеновой. Она обсудила с партактивом актуальные вопросы развития сферы здравоохранения, модернизации больниц и развития сельских территорий, которые больше всего волнуют жителей. Также парламентарий обсудила с жителями инициативы и предложения, которые они выносят на встречах в ходе предвыборной кампании.