Партийный десант провел мониторинг работ по благоустройству в экопарке в Жирновске Печать

thumb 230920bulgПредставители мониторинговой группы партийного десанта побывали  в Жирновском районе. В райцентре на территории соснового бора в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» появилось новое общественное пространство – семейный экопарк.

Проект по созданию парка общей площадью порядка 13 гектаров реализован в 2022-2023 годах за счет победы муниципалитета во всероссийском конкурсе благоустройства нацпроекта «Жилье и городская среда». Жирновск получил свыше 60 млн рублей грантовых средств – были построены тематические зоны с освещением, удобной мебелью, беседками и качелями, тропами для пеших и велосипедных прогулок.

По словам местных жителей, общественное пространство уже стало излюбленным местом для отдыха детей и взрослых. Каждый здесь может найти для себя увлечения по душе. В экопарке разместились уличная библиотека, спортивный и детский городки, памптрек, веревочный парк, ярмарочные галереи, летняя сцена, пункты проката. На внебюджетные средства реконструированы фонтан, летний кинотеатр, установлены дополнительные скульптуры, лавочки, сделана площадка для коллективной игры лазертаг, проведено озеленение.

«Экопарк в Жирновске – прекрасный пример того, насколько местные власти при поддержке партийного проекта «Городская среда» могут успешно реализовывать проекты по благоустройству. Это общественное пространство действительно впечатляет. Парк разместился на территории соснового леса – чистый воздух, повсюду деревья. Здесь созданы все условия для комфортного времяпрепровождения. Жители уже по достоинству оценили новое место отдыха. А самое главное, в парке всегда слышен звонкий детский смех», - отметил региональный координатор партийного проекта «Городская среда», член фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Сергей Булгаков.

Источник: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»