Партийный десант провел мониторинг площадки строительства новой школы в Дзержинском районе Печать

thumb 230922grechПредседатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Волгоградской областной Думы, член фракции «Единая Россия» региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Валентина Гречина вместе с членами комитета и представителями Облстроя посетили площадку строительства новой школы на ул. Кортоева в Дзержинском районе.

В настоящее время строительная готовность объекта составляет 79%: выполняются внутренние, отделочные, фасадные и кровельные работы, монтаж входных групп, инженерных сетей и остекление, благоустраивается прилегающая территория.

Коридоры нового учебного заведения и корпуса будут спроектированы с учетом разделения младшего, среднего и старшего звеньев учащихся.  Внутри предусмотрены библиотека, профильные мастерские, медицинский блок, два спортивных зала, зрительный зал с помещениями для хранения музыкальных инструментов, декораций и костюмов, помещений для театральной студии и лингафонными кабинетами. Рядом со школой разместится стадион с тренажерами и площадкой для сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне». Школа станет современным и комфортным пространством для учащихся.

Напомним, народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. Участие в её формировании приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

В ходе реализации народной программы созданы 213 тысяч социальных объектов — это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома.

Источник: ВРО ВПП «Единая Россия»