Наталия Барышникова приняла участие в заседании круглого стола Печать

thumb 230926barisВ рамках Единого дня приема слабослышащих граждан на площадке Краснооктябрьского местного отделения партии «Единая Россия» был организован круглый стол на тему: «Адаптация слабослышащих детей, с различной степенью заболевания».

В заседании приняли участие депутат Волгоградской областной Думы Наталия Барышникова, депутат Волгоградской городской Думы Руслан Морозов, председатель Волгоградской областной общественной организации родителей детей с инвалидностью по слуху после кохлеарной имплантации «Хочу слышать» Оксана Муртазаева, а также руководители различных профильных организаций и специалисты по оздоровительно-физической программе для слабослышащих.

Во время обсуждения основными темами стали: улучшение качества образовательных программ и условий для слабослышащих детей, повышение доступности медицинских и реабилитационных услуг, поддержка родителей в вопросах адаптации и воспитания детей с различной степенью заболевания слуха.

«Проведение круглого стола положило начало проработке будущих шагов по развитию благоприятной среды для слабослышащих детей и подтвердило важность объединения усилий всех заинтересованных сторон», - подчеркнула областной парламентарий.

Источник: официальный аккаунт депутата в соцсетях.