Обновление сельских почтовых отделений в Волгоградской области – на контроле «Единой России» Печать

thumb 230926solovЧлен фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева провела заседание региональн­ой партийной рабочей группы, которая следит за реализацией социал­ьно важного проекта.

«В совещании приняли участие представители областного УФПС, по видеоконференцсвязи с нами были руководители муниципалитетов, коллеги-партийцы из районов области. Мы сверили часы, обсудили каждый объект – степень готовности, имеющиеся сложности. Напомню, что стартовавший в 2022 году пятилетний всероссийский проект реализуется в рамках народной программы «Единой России» по поручению Президента страны.

В этом году в нашем регионе модернизируют 16 отделений Почты России. Это далеко не только косметический ремонт. По многим адресам проводятся серьезные работы – по замене кровли, фасада, коммуникаций.

В целом, мы видим, что между представителями Почты России и органов местного самоуправления выстроено плотное взаимодействие – все заинтересованы добиться качественного выполнения работ в установленные сроки. Ждут открытия отделений и местные жители. В обновлённых почтовых офисах помимо услуг связи можно будет получать госуслуги, пособия и выплаты, приобретать безрецептурные лекарства.

Наши партийцы на местах продолжают держать на контроле ход работ. Мы с коллегами из региональной рабочей группы также планируем проехать ряд населенных пунктов и лично проверить, как исполняется программа», - прокоментировала по итогам мероприятия Ирина Соловьева.

Источник: официальный аккаунт депутата в соцсетях.