В ДК «Октябрь» состоялась церемония чествования работников образования Печать

thumb 231002strukk3ДК «Октябрь» принял участников торжественного мероприятия, посвященного профессиональному празднику работников образования. На сцене Дворца культуры чествовали учителей, воспитателей, работников дошкольного, педагогов дополнительного образования, ветеранов педагогического труда, вручались награды за благородный, добросовестный труд.

Одной из самых высоких наград – нагрудного знака «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» удостоены Р.И. Горемыкина (Маляевская ООШ), И.В. Дашцэрэн (Царевская СОШ), Л.В. Дронова (детский сад № 6), Н.В. Еркина (Ильичевская СОШ).

Со словами поздравлений к аудитории обратились депутат Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Струк, глава Ленинского муниципального района Андрей Денисов, начальник отдела образования администрации района Людмила Петрова, председатель районной профсоюзной организации работников образования Татьяна Тимофеева.

2023-й объявлен годом педагога и наставника. По этому поводу и по случаю торжества зрительный зал ДК «Октябрь» превратился в картинную галерею, подготовленную коллективом ДЮЦа, где каждый зал – предметное методическое объединение, а каждый портрет – педагог. И, конечно, выступили те, для кого работают учителя, воспитатели и наставники, кому дарят свои любовь, тепло, заботу, передают знания, воспитывают – дети, воспитанники ДК «Октябрь», ДЮЦа, спортивной школы.

thumb 231002strukk1 thumb 231002strukk4 thumb 231002strukk2 thumb 231002strukk

Источник:  МБУ "Редакция газеты "Знамя""