Вопросы модернизации почтовых отделений в регионе обсудили на заседании фракции Печать

thumb 231010solCегодня на заседании фракции «Единой России» депутат Волгоградской областной Думы, член координационной рабочей группы по вопросам реализации мероприятий по модернизации почтовых отделений в субъектах РФ от Волгоградского регионального отделения «Единой России» Ирина Соловьева проинформировала коллег о ходе реализации программы по модернизации почтовых отделений в сельской местности в Волгоградской области.

Напомним, что обновление офисов Почты России проводится во всех регионах страны по поручению Президента Владимира Путина. В Волгоградской области модернизации подлежат 642 почтовых отделения.

«Привлечение «Единой России» к этому процессу оказалось очень правильным решением, поскольку только благодаря нашему контролю и работе партии по объединению усилий органовthumb 231010sol1 власти проект состоялся. Были сложности с качеством изготовленной сметной документации, а также с подрядчиками, привлеченными УФПС Волгоградской области. К сожалению, не все исполнители работ оказались добросовестными и подготовленными. Мы создали мобильные группы из числа наших активистов, муниципальных депутатов и строителей. Они выезжали на места, оценивали полноту и качество работ, проводили совещания с представителями подрядных организаций и местными властями. Благодаря нашему совместному с отделениями партии взаимодействию работы на всех объектах были выполнены. Сельские жители сейчас пользуются комфортными благоустроенными почтовыми отделениями, которые к тому же увеличили перечень предоставляемых услуг. В текущем году мы видим позитивную динамику – между подрядчиками и муниципалитетами выстроено плотное взаимодействие. Партия по-прежнему держит реализацию проекта на строгом контроле. Сейчас все работы идут по графику и к концу осени должны быть завершены», - подчеркнула Ирина Соловьева.