Общественный совет партпроекта «Новая школа» подвел итоги мониторинга качества питания и программ летних оздоровительных лагерей региона Печать

thumb 231019barishnikovaВ Штабе общественной поддержки "Единой России" состоялось заседание Общественного совета партийного проекта "Новая школа".  В рамках встречи активисты подвели промежуточные итоги работы за прошедшее полугодие, а также рассмотрели вопросы повестки. В заседании приняла участие региональный координатор партийного проекта "Новая школа" Наталия Барышникова.

Одним из актуальных вопросов стал анализ мониторинга качества питания и программ летних оздоровительных лагерей Волгограда и Волгоградской области. Был отмечен высокий уровень качества программ занятости, в которые включены патриотические мероприятия, занятия, направленные на развитие творческих способностей и оздоровление детей.

Особое внимание на заседании было уделено контролю хода строительства и капитального ремонта школ. Члены Общественного совета регулярно выезжают на объекты, посещают строительные площадки, одной из которых стала МОУ СШ №93 Советского района, где на данный момент подходит к завершению капитальный ремонт. Также были осуществлены выезды в строящуюся школу по улице Шекснинской Дзержинского района, МОУ СШ № 123 Ворошиловского Района Волгограда и МОУ СШ № 5 города Волжский, открывшиеся впервые в новом 2023 учебном году. Члены совета обсудил инфраструктурные преобразования, материально-техническое оснащение учебных организаций и внедрение различных образовательных практик.

Также подвели итоги участия во Всероссийских акциях "Собери ребенка в школу", "Родительская приемка" и "Помощь школам", проведенных на территории Волгоградской области в преддверии начала учебного года. При участии депутатов всех уровней, социальных партнеров и волонтеров было приобретено и вручено более двух тысяч школьных наборов. Канцтовары и рюкзаки получили дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Одним из вопросов заседания, стало рассмотрение кандидатуры депутата Волгоградской городской Думы - Татьяны Красновой в состав Общественного совета. Ее кандидатура была единогласно поддержана.

По итогам встречи было принято решение продолжить  реализацию ключевых направлений проекта. Кроме того, члены Общественного совета запланировали серию мероприятий, посвященных 30-летию Конституции Российской Федерации.

Источник: сайт ВРО ВПП «Едная Россия»