Алексей Рыгин принял участие в работе Тюменского форума "ИнфоТех-2023" Печать

thumb 231019Rig1В формате ВКС состоялся круглый стол с участием федерального координатора партийного проекта "Цифровая Россия" Антона Немкина и ИТ-сообщества Тюменской области.

thumb 231019RigРегиональный координатор партпроекта "Единой России", депутат Волгоградской областной Думы Алексей Рыгин доложил о реализации проекта "Цифровая обратная связь для старшего поколения", организаторами которого являются федеральные партийные проекты "Цифровая Россия" и "Старшее Поколение" вместе с Общенациональной ассоциацией ТОС.

Проект направлен на формирование цифровых компетенций у старшего поколения по использованию платформ обратной связи при общении с органами госвласти и местного самоуправления.

Федеральным штабом "Цифровой России" Алексею Рыгину поручена координация данного проекта.

"В начале октября подготовили и провели первый обзорный модуль. Как итог - по инициативе нашего старшего поколения сформировали группы для постоянного обучения основам компьютерной грамотности, работе с социальными сетями, инфобезу и противодействию телефонному мошенничеству", - отметил парламентарий.