Депутат областной Думы Наталия Барышникова провела прием граждан по вопросам ЖКХ Печать

thumb 231103barisВ Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Волгоградской области депутат регионального парламента Наталия Барышникова совместно с заместителем главы администрации Краснооктябрьского района по ЖКХ Андреем Селезневым провели прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В приемную обратились 15 заявителей по различным вопросам как в очном, так и в дистанционном форматах. Жителей Краснооктябрьского района волнуют проблемы вывоза мусора с территории частного сектора, благоустройства придомовых территорий, а также вопросы, связанные с началом отопительного сезона.

Обсудили качество работы управляющих компаний и нового регионального оператора по обращению с ТКО на территории Волгоградской области ООО «ЭкоЦентр», вопросы расселения из аварийного жилья и капитального ремонта поселка Мирный.

«Наиболее актуальными для жителей остаются вопросы работы управляющих компаний. Большую часть вопросов возможно решить при элементарном взаимодействии собственника и УК. Острой остается проблема обеспечения доступной среды для инвалидов. К большей части многоквартирных домов, построенных в советское время, к сожалению, невозможно  установить пандусы, соответствующие современным требованиям ГОСТ, СНиП и СП. Вопрос непростой и требует серьезной проработки, возможно на федеральном уровне», - отметил заместитель главы администрации Краснооктябрьского района Волгограда Андрей Селезнёв.

Некоторые вопросы удалось решить в ходе приема. Остальные - прорабатываются под совместным контролем депутата и исполнительных органов власти.

«Неделя приёмов на тему жилищно-коммунального хозяйства всегда актуальна для граждан. Благодаря взаимодействию с руководством администрации Краснооктябрьского района есть возможность решать проблемы заявителей оперативно и давать разъяснения по каждому проблемному вопросу. Контроль за решением вопросов является нашим приоритетом в работе на избирательном округе», - подчеркнула депутат Волгоградской областной Думы Наталия Барышникова.

Источник: ВРО ВПП "Единая Россия"