При поддержке «Единой России» в Волгоградской области прошли праздничные мероприятия в честь Дня народного единства Печать

thumb 231107erВ Волгограде праздник начался с крестного хода от кафедрального собора Александра Невского до верхней террасы Центральной набережной, где состоялся торжественный митинг-концерт. В мероприятии приняли участие председатель областной Думы Александр Блошкин, депутаты регионального парламента и Государственной Думы, сенаторы РФ от Волгоградской области, руководители органов исполнительной власти, мэрии Волгограда, представители молодежных и ветеранских организаций, жители и гости города-героя.

thumb 231107er1Во Фролово в рамках торжественного мероприятия в День народного единства, участие в котором приняли более 600 жителей города, в том числе участники СВО и их семьи, представители Фроловского городского местного отделения партии «Единая Россия» наградили сертификатами и ценными подарками  победителей конкурса «30 лет Конституции России - проверь себя!».

В поселке Пригородный Фроловского района при поддержке Фроловского районного местного отделения «Единой России» прошёл фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы». Организаторы отметили, что на территории района проживают представители различных национальностей и этнических групп, у каждого народа есть свои традиции, обычаи, культура, поэтому главная цель фестиваля - показать красоту национальностей и их колорит. В этот день не было  победителей и проигравших, все собрались в уютном зале одной большой дружной семьёй, чтобы подарить друг другу минуты радости.

Гостей и участников фестиваля встречали активисты местного отделения партии «Единая Россия», они поздравляли всех с праздником и вручали буклеты с историей праздника и ленточки триколор.

В Николаевском районе прошел автопробег, посвященный Дню народного единства. Он объединил активистов и сторонников партии «Единая Россия», депутатов, представителей администрации и общественных организаций. А в районном доме культуры в торжественной обстановке вручили первые паспорта юным жителям района.

В Урюпинске при поддержке местного отделения партии для студентов 1 курса  Урюпинского колледжа бизнеса была организована  интеллектуальная викторина, посвящённая Дню народного единства.

Торжественные мероприятия, патриотические акции в честь Дня народного единства проходят во всех городах и районах Волгоградской области.

Источник: ВРО ВПП «Единая Россия»