Парламентарии в ходе рабочей поездки обсудили вопросы поддержки материнства и детства Печать

thumb 231124riginСегодня с рабочим визитом в Волгограде находится первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, федеральный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Татьяна Буцкая. Парламентарий вместе с коллегами: депутатом Госдумы от региона Алексеем Волоцковым и председателем комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексеем Рыгиным планирует посетить ряд учреждений здравоохранения и образования, филиал Фонда «Защитники Отечества» и форум «Семья России».

thumb 231124rigin2В Волгоградском областном клиническом перинатальном центре №2 состоялась встреча с главными врачами родильных домов региона. Татьяна Буцкая этим медучреждениям передала от проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» детские автомобильные люльки. В них после выписки будут перевозить новорожденных до дома. На встрече с медработниками также обсуждали принципы и правила безопасной перевозки детей различными видами транспорта.

В школе №55 «Долина знаний» в Советском районе Волгограда парламентарии осмотрели медицинский кабинет. В Народной программе «Единой России» есть пункт о развитии школьного здравоохранения. Работая над реализацией этой инициативы, законодатели изучают лучшие региональные практики.

При посещении областного филиала Фонда «Защитники Отечества» особое внимание уделялось вопросу введения социального паспорта семьи участника специальной военной операции. Информация, включенная в такой паспорт, используется для оказания этой семье необходимой помощи. Создание соответствующей базы данных входит в единый стандарт региональных мер поддержки, который был утвержден рабочей группой по СВО под руководством первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака.

thumb 231124rigin4В ходе рабочей поездки также запланирована встреча с руководством ГУ МЧС по Волгоградской области. Депутаты Госдумы в интересах дальнейшего совершенствования законодательства знакомятся с региональным опытом по оснащению жилых помещений противопожарной сигнализацией  и предотвращению несчастных случаев с детьми на воде.

Заключительным мероприятием программы визита станет награждение победителей конкурса «Семья России», который проводился в Волгоградской, Свердловской областях и Красноярском крае в рамках федерального проекта «Крепкая семья». Из нашего региона в конкурсе участвовало 57 семей. Напомним, Указом Президента РФ 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства. Данный проект призван содействовать его исполнению: защищать права семей, поддерживать семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, федеральные и региональные органы власти, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.

thumb 231124rigin1  thumb 231124rigin3  thumb 231124rigin6  thumb 231124rigin5