Волгоградские партийцы приняли участие в патриотическом форуме «Горжусь Россией» в Ростове-на-Дону Печать

thumb 231129taevОткрывая дискуссионную площадку «Горжусь Россией», секретарь Генерального Совета партии  Андрей Турчак подчеркнул, что искренняя гордость за свой регион, поселок, за армию, наших ученых, врачей, строителей, спортсменов – это естественная потребность в любые времена. Он напомнил, что  Россия – это страна с великой историей, культурой, наукой, ратными, спортивными и трудовыми подвигами. Но стране есть чем гордиться не только в прошлом, но и в настоящем.

В тематической дискуссии «Горжусь России» приняли участие и волгоградские единороссы. Делегацию возглавил секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков. В  состав делегации вошли руководитель регионального исполкома партии Александр Чечуров, депутат Волгоградской областной Думы Андрей Таев, генеральный директор одного из волжских промышленных предприятий Юрий Дудник, волонтеры, которые занимаются сбором и доставкой гуманитарных грузов на фронт, представляют сообщество волонтеров-медиков Дмитрий Пополитов, Александр Клименко и Снежана Губашева.  

Отметим, что в рамках проведения панельной дискуссии главы Ростовской, Воронежской областей, Луганской народной республики и Донецкой народной республики подписали соглашение о создании Содружества Донбасса.

«Я уверен, что сегодня каждому из нас есть чем и кем гордиться, и гордиться открыто. В первую очередь - нашими соотечественниками, которые сейчас стоят на защите интересов мирных граждан, нашими волонтерами, которые не жалея сил помогают жителям новых регионов и бойцам на передовой, нашей огромной, могучей страной, которая во все времена выступает за справедливость и правду», - отметил Сергей Горняков.

Напомним, «Единая Россия» в преддверии XXI Съезда партии, который пройдёт 17 декабря в Москве на площадке выставки «Россия» на ВДНХ, проведет панельные дискуссии. Первая проходит на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области. Ещё две состоятся в Нижнем Новгороде и Москве. 

На Съезде представители регионов обсудят результаты работы по народной программе «Единой России», поговорят о планах и позиции партии по ключевым вопросам жизни страны. Также на нем выступят спикеры дискуссионных площадок.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009