В Волгограде прошла II Спартакиада на Кубок регионального отделения «Единой России» Печать
thumb 231211erВ соревнованиях приняли участие активисты местных отделений партии и депутаты разных уровней. Инициатором проведения партийной, уже второй по счету, Спартакиады на Кубок регионального отделения «Единой России» выступил депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Алексей Волоцков. Соревнования прошли при поддержке регионального отделения «Единой России» и партийного проекта «Здоровое будущее». В этом году спортивную встречу партийцы приурочили ко Дню рождения партии и 30-летию Конституции РФ.

«Наша спартакиада стала традиционной, и я уверен сегодня принесет много положительных эмоций и заряд бодрости участникам. Спорт – это здоровье, он дает нам силы для достижения новых побед и успехов и в работе, и в жизни! Хотел бы выразить благодарность реготделению партии за поддержку инициативы и помощь в организации этого замечательного спортивного праздника», - сказал в ходе открытия Спартакиады Алексей Волоцков.

«Я желаю всем участникам соревнований реализации спортивных амбиций, хорошего настроения и успехов, а главное - здорового будущего», - обратилась к участникам состязаний региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», Заслуженный врач РФ Наталья Семенова.

С напутственным словом к участникам обратился и председатель Общественного совета партпроекта «Детский спорт», Олимпийский чемпион, 13-кратный чемпиона мира Максим Опалев: «Спорт нас всех объединяет и делает сильнее и лучше. Желаю всем успехов,  побед и только вперед к новым достижениям!».

thumb 231211er1В спортивном празднике приняли участие более ста человек - депутаты разных уровней, активисты местных отделений партии, представители избирательных комиссий, общественных организаций и органов власти. Все они разделились на 4 команды: в команду «Север» вошли партийцы – представители северных районов Волгограда, «Юг» - южных, также была сформирована команда депутатов и команда «Волжане», в которую вошли партийцы из Волжского.

Спортсмены соревновались в четырех видах спорта – настольном теннисе, волейболе, мини-футболе и шахматах.

По итогам соревнований судьи определили победителей в каждом виде спорта и наградили лучших игроков. Так, в состязаниях по мини-футболу первое место заняла команда «Юг», на втором месте «Север», третью строчку заняли волжане. Лучшим игроком в этом виде спорта признан Владислав Чемякин.

В турнире по волейболу места распределились следующим образом:

1 место – «Волжане», 2 – «Север», 3 – «Юг». Лучшим игроком судьи назвали Ирину Лезину.

В турнире по шахматам победу одержала команда «Юг», серебряными призерами стали шахматисты «Севера», третья строчка турнирной таблицы досталась волжанам. Лучший игрок – Иван Новиков.

Лучшим игроком среди теннисистов стала Елизавета Носкова из команды «Север», которая одержала победу в этом турнире. На втором месте – волжане, почетное третье место завоевала команда депутатов.

Участники соревнований отметили, что состязания прошли на высоком организационном уровне, в лучших спортивных традициях, в дружеской и теплой атмосфере. Победителям вручили заслуженные награды, а всем участникам соревнований почетные грамоты и благодарности.

Источник новости: сайт ВРО ПП «Единая Россия»