В Алексеевском районе наградили участников творческого конкурса «Родное село: образ будущего» Печать

thumb 231214feronov1Главная цель конкурса - привлечение внимания к социальным проблемам села, сохранение его культурно-исторического наследия, популяризация сельского труда и сельского образа жизни, отражение динамики развития сельских территорий, формирование у сельских жителей активной жизненной позиции. Компетентное жюри оценивало рисунки, коллажи, фотографии сельской местности, присланные со всех уголков нашего региона.

Результаты конкурса были подведены в ноябре 2023 года. А теперь проходят торжественные церемонии награждения победителей, призеров и участников творческого состязания. Поздравить алексеевских участников, вручить им дипломы и памятные подарки приехал депутат Волгоградской областной Думы Александр Феронов. В мероприятии принял участие и глава Алексеевского муниципального района Игорь Свинухов.

thumb 231214feronov2thumb 231214feronov3В творческом конкурсе «Родное село: образ будущего» приняли участие учащиеся из Алексеевской, Аржановской и Ларинской средних школ. Римма Свинухова заняла второе место, Елизавета Бакановская и Арина Демченкова - третье, Дмитрий Ненашев и Ярослав Топилин получили грамоты за активное участие.

Депутат областной Думы Александр Феронов также выразил слова благодарности руководителям и педагогическим коллективам школ, в которых учатся эти ребята, и вручил грамоты от Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

Источник фото: Наталия Голубева