«Разговор о важном» Печать

thumb 231213bulgПервый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, заместитель секретаря Волгоградского реготделения «Единой России», Сергей Булгаков побывал с рабочей поездкой в Быковском районе. Целью поездки стало проведение открытого урока для студентов ГБПОУ «Быковский аграрный техникум», посвящённого основам конституционного строя в РФ. Урок был приурочен к двум значимым датам: 30-летию принятия Конституции и 30-летию Волгоградской областной Думы.

thumb 231213bulg10Депутат рассказал о работе регионального законодательного собрания, ответил на вопросы. Присутствующие на встрече молодые граждане с интересом прослушали небольшую лекцию об основном законе страны.

thumb 231213bulg9«Главная мысль Конституции – это закрепление прав и свобод гражданина. Мы – многонациональное государство, и, надо отметить, единственное в мире, гарантирующее равные права всем своим гражданам, – подчеркнул депутат. – Почему необходимо каждому обязательно ознакомиться с главным документом страны? Почему это важно? Потому что мы должны осознавать, что государство защищает наши с вами интересы».

Рассказал парламентарий и о важности специальной военной операции, а также о том, какие меры принимает правительство для защиты своих граждан в это непростое время: «Вы наверняка помните, что 24 февраля 2022 года началась специальная военная операция. Тогда в дело вступили пока еще не мобилизованные воины, а те, кто служил по контракту, и добровольцы. Буквально через 4-5 месяцев после начала СВО наше законодательное собрание уже начало принимать законы в поддержку семей участников спецоперации. Работа эта ведётся и по сей день».

После встречи со студентами и старшеклассниками, пожелавшими посетить открытый урок, Сергей Булгаков пообщался с преподавателями техникума и осмотрел недавно отремонтированное общежитие.

thumb 231213bulg8   thumb 231213bulg7   thumb 231213bulg6   thumb 231213bulg3