Делегация Волгоградской области приняла участие в работе XXI Съезда «Единой России» в Москве Печать

thumb 231218semВ XXI съезде «Единой России» приняла участие делегация Волгоградской области во главе с губернатором Андреем Бочаровым.

В состав делегации вошли секретарь регионального отделения партии, сенатор РФ Сергей Горняков, руководитель Регионального исполнительного комитета  реготделения Александр Чечуров, сенатор РФ  Николай Семисотов, депутаты Государственной Думы от региона, заместитель секретаря реготделения партии Владлен Колесников, приглашенные делегаты Олеся Зарубина, Алексей Зверев и Денис Прозоров. Кроме того, в работе съезда принимают участие 4 делегата, избранные путем открытого голосования на XXXVII Конференции регионального отделения «Единой России». Среди них глава Волгограда Владимир Марченко, депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», Заслуженный врач РФ Наталья Семенова, глава городского округа г.Урюпинск Юрий Хорошеньков и исполнительный секретарь Киквидзенского местного отделения «Единой России» Бэлла Бухаева.

«Съезд партии в конце года – это важнейшее мероприятие, на котором мы подводим итоги нашей работы, строим планы на будущее. Участие в таком мероприятии – большая честь и ответственность. Уверен, что сегодня мы плодотворно поработаем, будем обсуждать важнейшие направления работы – реализацию народной программы партии, гуманитарную миссию, помощь новом регионам и военнослужащим», - рассказал секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков.

ХХI съезд «Единой России» проходит 17 декабря 2023 года в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Участие в нем принимают более 1000 человек со всей страны. На Съезде партия примет решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина на выборах Президента и проведет кадровую ротацию руководящих органов. До этого партия провела три панельных дискуссии, главными участниками которых стали представители регионов. Первая – «Горжусь Россией» – состоялась 28 ноября на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области. Вторая – «Верю в Россию» – прошла 5 декабря в Нижнем Новгороде. На ней обсуждали уверенность в стране, в экономике, достижениях, традициях, ценностях. Заключительная дискуссионная площадка – «Будущее России» – состоялась в Москве. Итоги всех трех площадок озвучены на XXI Съезде партии.

Источник: ВРО ВПП «Единая Россия»