«Школа грамотного потребителя» в Волгоградской области второй год подряд входит в десятку лучших партпроектов Печать

thumb 231226grechinaРабота волгоградской команды под руководством регионального координатора федерального партийного проекта, председателя комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентины Гречины отмечена на Всероссийском форуме партпроекта.

thumb 231226grechina1На форуме координаторов федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Москве были подведены итоги работы за 2023 год. Представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, депутаты Государственной Думы, координаторы от субъектов - в таком составе форум провел насыщенный рабочий день. Участники форума в представленных презентациях рассказали о том, как выстроена работа в регионах, какие проекты и идеи, направленные на повышение грамотности граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства реализуются и как удается своевременно информировать население об основных направлениях государственной жилищной политики и изменениях законодательной базы.

В Волгоградской области в 2023 году партийным проектом проведено более 200 обучающих мероприятий, более 3 десятков «круглых столов», конференций, совещаний и семинаров по актуальным темам жилищно-коммунальной сферы для активных собственников жилья и управляющих организаций, в которых также принимали участие представители органов государственной власти региона, общественных, надзорных организаций и других профильных структур. Почти 150 мониторингов, среди которых - контроль качества коммунальных ресурсов, правильности начисления коммунальных платежей, реализации мероприятий в рамках программ социальной газификации, модернизации уличного освещения. Волгоградская область приняла участие во всех конкурсах и массовых акциях, организованных партией. Так, в «Диктанте ЖКХ» в регионе приняли участие более 6 тысяч человек, а Волгоградская область вошла в топ-5 регионов, показавших самый высокий уровень грамотности в вопросах жилищно-коммунальной сферы; в рамках акции «Международный день соседей» в регионе было организовано более 400 мероприятий,  в которых приняли участие около 30 тысяч человек. Конкурсы «Лучший зимний двор России» и II Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» принесли региону призовые места в ряде номинаций. Был проведен 61 прием граждан по вопросам ЖКХ, рассмотрено более 300 обращений. В общей сложности участниками различных мероприятий в рамках партийного проекта стали более 40 тысяч человек.

Работа команды проекта «Школа грамотного потребителя» Волгоградской области второй год подряд высоко отмечена на федеральном уровне – партпроект региона входит в «Десятку лучших ШГП». По словам активистов проекта, это результат сплоченной работы команды и ее высокого профессионализма, нацеленный на жилищное просвещение граждан.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»