В Волгоградской области партийцы с детьми проводят акцию «Покормите птиц» Печать
thumb 240116solПо мнению регионального координатора партпроекта «Чистая страна», подобные мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения бережливое отношение к окружающей среде.

В Волгоградской области масштабно реализуется эколого-просветительская акция «Покормите птиц».  Природоохранные мероприятия осуществляются  в рамках федерального проекта «Единой России» «Чистая страна».

Акция с участием партийных добровольцев, а также воспитанников детских садов и школьников, проводится в несколько этапов. На первом из них, который стартовал в декабре, для детей были организованы экологические уроки. Педагоги рассказали своим воспитанникам о птицах, обитающих в регионе, особенностях их зимовки, гнездования и о том, как правильно кормить пернатых. Далее с ребятами, а также их родителями проводились мастер-классы по изготовлению кормушек. Деревянные домики ребята и партийные волонтеры развесили возле жилых домов, образовательных учреждений и в парковых зонах. А в эти дни юные любители природы по всей области наполняют кормушки семенами подсолнечника, зернами пшеницы и других злаковых культур.  Такие мероприятия накануне и сегодня прошли в дошкольных и средних образовательных учреждениях Фроловского муниципального района, а также Красноармейского в Волгограде.

«Акция «Покормите птиц» проводится уже много лет, и она очень нравится детям, - отметила региональный координатор партийного проекта «Чистая страна», заместитель секретаря Волгоградского реготделения «Единой России», депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева. – Такие интерактивные мероприятия обогащают ребят экологическими знаниями, учат их любить все живое вокруг. Экологическое просвещение граждан, включая самых юных – одно из важнейших направлений для волгоградского актива партийного проекта. Вовлекая детей в мероприятия по охране окружающей среды, мы учим их ценить природные богатства родного края и бережно к ним относиться».

Акция «Покормите птиц» по традиции продлится до конца марта и пройдет во многих городских округах и районах Волгоградской области.

Источник: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»