«Единая Россия» и Минпросвещения представили итоги президентских программ Печать

thumb 240221barДепутаты Волгоградской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» Наталия Барышникова, Лариса Гордиенко и Екатерина Мицукова приняли участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции на тему: «О реализации программы капитального ремонта школ, а также строительства новых школ и детских садов в 2024 году» под председательством секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака и министра просвещения Сергея Кравцова.

В рамках совещания обсуждалось исполнение президентских программ капитального ремонта действующих и строительства новых школ и детских садов в регионах. Поднимались вопросы соблюдения сроков конкурсных процедур и важности контроля со стороны родительского сообщества.

В Волгоградской области до 2025 года будет завершен капитальный ремонт шести учреждений, обновление оставшихся 54 школ запланировано в течение двухгодичного периода. Программой охвачено порядка 30 муниципальных образований, география объектов достаточно обширная, как и различия по их проектной мощности. 

Также в мае «Единая Россия» запустит информационный портал «Спутник народной программы». На нем будет содержаться информация обо всех школах, участвующих в программе капремонта, можно будет получать обратную связь от жителей и оперативно реагировать на возникающие проблемы.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009