Федерация самбо и Волгоградский государственный аграрный университет - уверенный шаг на пути сотрудничества Печать

thumb 240221efim1В рамках развития одного из ключевых направлений партийного проекта «Zа самбо» «Самбо в ВУЗы» в стенах Волгоградского аграрного университета состоялась рабочая встреча представителей федерации самбо с ректором ВГАУ Виталием Цепляевым. Во встрече приняли участие президент Волгоградской областной федерации самбо, координатор федерального партийного проекта «Zа самбо» Николай Грянченко, председатель комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и земельным отношениям, заместитель председателя общественного совета федерального партийного проекта «Zа самбо», координатор федерального партийного проекта «Российское село» Владимир Ефимов, заместитель председателя попечительского совета партпроекта «Zа самбо» Алексей Сарафанов.

Приобщение к занятиям самбо студентов ВУЗа, определение задач и механизмов взаимодействия по его развитию стало лейтмотивом состоявшегося обсуждения. Первые же минуты общения показали полное единство взглядов на понимание значимости и важности продвижения философии здорового образа жизни в молодежной среде, приобщению юношей и девушек к занятиям спортом. Виталий Цепляев подчеркнул высокий уровень спортивных достижений студентов, лидирующие позиции  Волгоградского ГАУ в студенческом спорте Волгограда, выразил поддержку развитию самбо, определив перечень  необходимых конкретных решений для его успешного развития в стенах ВУЗа.

Круг вопросов, обсуждаемых на рабочей встрече, затрагивал также создание и укрепление материально - технической базы для развития спорта на селе, сохранение и формирование в среде сельской молодежи нравственных начал. Единство целей и задач двух федеральных партийных проектов «Единой России» «Российское село» и «Zа самбо» определило перечень конкретных тем для совместной работы.

thumb 240221efimВладимир Ефимов подчеркнул важность и постоянное внимание к селу со стороны региональной законодательной и исполнительной власти, реальные, происходящие на наших глазах положительные перемены на сельских территориях области. Совместная работа двух федеральных партийных проектов позволит более качественно и на более высоком организационном уровне решать вопросы по продвижению национального вида спорта, способствовать развитию благосостояния и безопасности городов и сел.

Встреча в Волгоградском ГАУ показала важность и востребованность активного взаимодействия всех неравнодушных к развитию национального вида спорта структур. Успех этой работы станет важной вехой развития сельских территорий, поможет воспитать новые поколения искренних патриотов своей страны.

 

 

 

Источник: ОО «Волгоградская областная спортивная федерация самбо»

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009